Мультимиллионер Питер Доу изобрел «контейнер для сна» и надеется этим решить проблему бездомных, но в Сети раскритиковали проект

Вам никогда не казалось странным, почему у мультимиллионеров такая больная совесть, но при этом такие чудные решения проблем? Наверное, все это делается исключительно затем, чтобы о мужчине с деньгами писали газеты. Этот мужчина по имени и фамилии Питер Доу добился своего: о нем таки написала Daily Mirror

Почему с бездомными так обходятся?

Примерно 20 лет назад в одном из выступлений Джордж Карлин исчерпывающе объяснил отношение к бездомным, он сказал: «Потому что в этой проблеме нет денег». Другими словами, никто не может сделать деньги на бездомных. И хотя речь шла об Америке, но, видимо, и на Британии посыл сатирика вполне работает.

Иначе никак не объяснить, почему мультимиллионер с огромными капиталами решил унизить бездомных и предложить им вместо обычного спального мешка соединить две пластиковые урны для мусора и назвать сие изобретение «новым спальным местом для бездомных», которое предохранит их от влаги, холода и прочих превратностей погоды.

Сам новоиспеченный английский Кулибин провел в своем изобретении 10 минут и сказал, что очень удобно, комфортно, прекрасно. Правда, как-то не верится, что он выкинет из дома собственную кровать и поставит эти два соединенных мусорных ящика.

Если посмотреть на проблему еще чуть глубже, то выйдет следующее: Питер Доу – политик, который набрал на прошлых выборах очень мало голосов. Видимо, своим решением мультимиллионер хотел расширить электорат, но, судя по всему, на ближайших выборах, куда бы то ни было, ему лучше не баллотироваться.

Реакция общественности

Критика была неизбежна. Когда журналисты спрашивали, интервьюировали бездомных, как им изобретение, те говорили, что это такое унижение, о котором не стоит говорить вслух. А ведь речь идет о людях, которые не имеют ничего! Представьте, до каких глубин политик смог добраться.

Питер Доу даже приходил в один из приютов и спрашивал, никто ли не хочет опробовать его изобретение, но желающих не нашлось.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда читаете такие истории, какие чувства испытываете? Хочется ли вам идти в политику, чтобы оказаться рядом с такими людьми, как Питер Доу?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Хорошая идея, вот только громоздко и не мобильно.
Копировать ссылку
0
Эту падлу на неделю туда засунуть
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.