Символ Надежды: Олимпиада не откладывается и Олимпийский огонь начал свою эстафету из Древних Афин

С отменой спортивных мероприятий по всему миру и ограничениями на поездки, приостановками полетов, над проведением Олимпиады в Токио нависает знак вопроса.

В четверг утром в Греции зажгли Олимпийский огонь. Теперь факел продолжит 133-дневное путешествие в Токио в знак мира и надежды.

Отменят ли Летние Олимпийские игры в 2020 году в связи со вспышкой коронавируса?

В связи с введением ограничений на поездки по всему миру из-за пандемии коронавируса, проведение Олимпийских игр оказалось под вопросом. А до начала крупнейшего мероприятия остается всего четыре месяца.

Олимпийские игры в летний период были отменены только три раза с момента появления. В 1916 году в связи с началом Первой мировой войны, а затем в 1940 и 1944 годах во время Второй мировой войны.

Временный президент организационного комитета «Токио 2020» Тосиаки Эндо сказал, что надеется на то, что «эстафета огня породит мечтания и чаяния, принесет населению надежду».

Японский политик Сейко Хасимото сказала: «МОК и оргкомитет не собираются отменять или переносить спортивные игры. Мероприятие состоится».

Ранее Дональд Трамп предположил, что Олимпиада может быть перенесена на один год, так как вспышка коронавируса заставила правителей многих стран закрыть границы и объявить о карантине.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Отменят ли Олимпийские игры-2020? Как считаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.