Иранские врачи и медсестры танцуют, чтобы поддержать друг друга (видео)

В Иране танцы на публике могут преследоваться по закону. Но в эпоху коронавируса это не помешало врачам и медсестрам делать все возможное, чтобы повысить свой моральный дух. Медицинские работники по всей ближневосточной стране публикуют видео своих танцев, часто в полном защитном снаряжении, в больницах, переполненных пациентами с коронавирусом.

Ситуация с вирусом в Иране

Иран является одной из стран, наиболее пострадавших от пандемии. В ней более чем 29 000 зарегистрированных случаев по состоянию на 26 марта. Однако многие обвиняют правительство в сокрытии истинных цифр. В период страха и недоверия к правительству танец поднял моральный дух врачей и их пациентов.

Медработники в Иране, которые публикуют эти невероятные видео, не всегда чувствуют радость. Они испытывают целый ряд эмоциональных переживаний. И если они позволят себе пасть духом в том месте, где они находятся, вирус будет уже не победить. Поэтому они стараются радоваться хоть чему-то, оставлять себе место для новых эмоциональных переживаний.

Против закона

В Иране незаконно совершать «непристойные» публичные действия, и иногда танцы могут наказываться в соответствии со строгими религиозными законами страны. Многие медицинские работники на видео прикрывают лица масками, которые также скрывают их личность.

Шквал танцевальных видео – один из многих примеров того, как люди используют танец, чтобы справиться с кризисом коронавируса. Танец – это общение, он удовлетворяет основные духовные потребности человека. Врачи на видео говорят: «Нам нужно общаться, мы должны быть связаны друг с другом. И танец позволяет нам делать это. Это позволяет нам делать это в разных культурах, на разных языках, нет никаких препятствий».

Ситуация с вирусом в стране остается крайне тяжелой. Но доктора стараются находить выход, черпать силы извне, чтобы продолжать спасать жизни людей. Теперь многие медработники по всему миру следуют их примеру и танцуют прямо на рабочем месте, чтобы справиться со стрессом и поднять настроение себе и своим пациентам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к таким танцам медработников?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.