Поездки на работу, занятия фитнесом, общение: вещи, которые мы не ценили, пока они не исчезли в пандемию

До того как пандемия коронавируса обрушилась на мир, вероятно, казалось невозможным, чтобы что-то могло встать между большинством людей и их повседневной деятельностью в течение длительного периода времени. До этого, возможно, вы были довольны своей жизнью и начали воспринимать мелочи как нечто само собой разумеющееся. Но этот кризис, скорее всего, все расставил на свои места.

Оставаясь дома, чтобы предотвратить распространение инфекции, вы получили время подумать обо всех мирских вещах. Вы и предположить не могли, что будете по ним скучать. Хотя пройдет некоторое время, прежде чем вы сможете снова вернуться к ним, и, возможно, вы будете ценить обычную жизнь немного больше, чем раньше.

Поездки на работу

Помните, как вы часто жаловались на необходимость ездить на работу? А сейчас вы бы отдали многое, чтобы поехать туда, не так ли? Независимо от того, сели ли вы в вагон метро, автобус или в свой собственный автомобиль, ваша поездка на работу, вероятно, позволяла вам хоть недолго побыть наедине со своими мыслями (или с плейлистом или подкастом), прежде чем вы начнете свой трудовой день. Если вы работаете из дома, то потеряли этот буфер времени между тем моментом, когда вы просыпаетесь, и моментом, когда вы начинаете свой список дел.

Торжества

Если вы еще не начали скучать по праздникам с друзьями и семьей, то с наступлением жаркой погоды определенно начнете. В прошлом вы, возможно, не были очень взволнованы посещением барбекю в доме родственников, но теперь, когда такой возможности нет, вы можете обнаружить, что жаждете этого больше всего на свете.

Напитки в баре

Может, вы не были завсегдатаем баров и ночных клубов, но после запрета вы бы не отказались выпить за стойкой. Люди начинают творчески подходить к коктейлям во время карантина. Тем не менее ничто не сравнится с тем, когда бармен приготовит что-то особенное для вас.

Офисные будни

Конечно, есть множество преимуществ в работе из дома, например, круглосуточные спортивные штаны и домашняя еда. Но у офисов тоже есть свои преимущества. Бесплатный кофе, редкие закуски, которыми можно поделиться на кухне, обеденные перерывы с друзьями и беседы с коллегами, которые помогают разнообразить день, - это лишь некоторые из функций, которые не предлагает ваш домашний офис.

Прогулки

Вы помните, когда в последний раз выходили на прогулку без маски и не ощущали ни капли беспокойства? Наверное, уже несколько недель вы не совершали неспешных прогулок, может быть, заходили в магазины, хватали кофе. А сколько раз вы чувствовали необходимость переходить улицу каждый раз, когда вы видите другого человека на тротуаре.

Свидания

Подготовка, поход к месту встречи и попытка завязать разговор, который не является неловким, – свидание всегда считалось хлопотным делом. Но сейчас вы наверняка скучаете по этой возможности. Независимо от того, одиноки ли вы или женаты в течение многих лет, вечерние свидания предлагают вам побег от рутины повседневной жизни. И ни виртуальные встречи, ни ужины при свечах в вашем доме не могут по-настоящему заменить выезд в город.

Косметические процедуры

Поскольку маникюрные салоны, парикмахерские, восковые салоны, SPA и другие косметические предприятия не работают в большинстве регионов страны, карантин, вероятно, приблизил вас к вашему естественному состоянию. Не имея возможности записаться на прием, вы можете начать делать себе маникюр, формировать свои собственные брови или даже стричь волосы своей второй половинке. Это необходимый промежуточный этап, но давайте посмотрим правде в глаза: результаты (в основном) далеки от профессиональных.

Ужины в ресторанах

Прямо сейчас вы с нетерпением ждете того дня, когда снова услышите, как кто-то с блокнотом в руках говорит: "Могу я предложить вам выпить?"

Есть что-то особенное в том, чтобы сидеть за столом в ресторане с группой друзей или семьей, это нельзя организовать дома. Это легко принять как должное, если вы делаете это часто, но в следующий раз, когда вы получите возможность поужинать в вашем любимом ресторане, вы полностью оцените этот ритуал.

Отдых вместе с друзьями

До пандемии коронавируса вы, вероятно, никогда не задумывались дважды о том, чтобы тусоваться с 10 или 15 друзьями одновременно. Званые обеды и тусовки были лишь частью ваших обычных планов на выходные. Теперь, когда вы были низведены до того, чтобы видеть только тех людей, с которыми вы находитесь в карантине, вы должны жаждать общения сразу с другими людьми.

Объятия

Даже если вы раньше не особенно часто обнимались с другими людьми, вы, вероятно, упускали возможность проявлять физическую привязанность, когда захотите. Социальное дистанцирование серьезно сократило искусство объятий, но когда наконец-то можно будет безопасно обнимать своих близких, вы больше не будете воспринимать это как должное.

Наблюдение за другими людьми

Скорее всего, вы не понимали, как сильно вам нравится наблюдать, как другие люди проводят свой день, пока вы не потеряли возможность это делать. С меньшим количеством людей на улицах и ограниченным количеством безопасных мест, трудно сделать много наблюдений в эти дни. До тех пор пока вы снова не сможете спокойно наслаждаться пребыванием в парках или поездками на общественном транспорте, реалити-шоу для вас недоступны.

Спортивные мероприятия

В настоящее время все массовые мероприятия отменены. Фанаты начинают нервничать, задаваясь вопросом, будет ли сезон 2020 года или нет и будут ли в этом сезоне зрители.

Профессиональным любителям спорта и игрокам рекреационных видов спорта не хватает азарта и командного духа, которые приходят с конкуренцией. Никогда больше вы не будете упускать возможность посетить футбольный или баскетбольный матч.

Посещение тренажерного зала и занятия фитнесом

Если вы опрокинули что-то дорогое во время проведения онлайн-тренировки в своей гостиной, вы можете с уверенностью сказать, что домашние тренировки - это не то же самое, что посещение тренажерного зала или любимой студии. Есть причина, по которой люди платят хорошие деньги за членство в спортклубе и занятия физическими упражнениями. И прямо сейчас вы, наверное, жалеете о тех днях, когда лежали на диване, вместо того чтобы отправиться в зал.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А чего вам не хватает на самоизоляции?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.