В индийской деревне Пиплантри высаживают 111 деревьев каждый раз, когда рождается девочка. Теперь у них целый лес

Мы празднуем рождение детей скромно по сравнению с жителями индийской деревушки Пиплантри. Когда на свет появляется девочка, то местные обитатели высаживают по 111 деревьев. Этот оригинальный способ внести свой вклад в озеленении планеты привел к тому, что в Индии появился чудесный лес ручной работы!

Все началось в 2006 году

14 лет назад вождь деревни потерял свою дочь. Чтобы отдать дань ребенку, он посадил дерево. Поступок пустил корни точно так же, как и это растение. Теперь, спустя столько лет, инициатива переросла в масштабный проект, который вносит свой вклад в благополучие планеты.

Почему именно 111 деревьев?

В индийской культуре число 111 считается счастливым. Местные жители верят, что так они обеспечивают себя благополучием и успехом.

Начиная с 2006 года, было высажено около 350 000 деревьев. Для простых людей это невероятное количество!

Проект дает реальную возможность экономического роста для деревни. Большая часть деревьев приносит плоды, чем поощряет жителей и дальше развивать свою культуру.

Деревня также заботится о малышках. Когда девочке исполняется 20 лет, ей выделяется 400 долларов. Это хороший способ поддержать молодых девушек, которые сталкиваются с предрассудками, что в Индии женщины создают экономическое бремя для своих родителей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, местные жители делают все правильно?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.