Они идеально дополняли друг друга: почему Люк Скайуокер, принцесса Лея и Хан Соло являются лучшим трио в истории кино

Поклонники «Звездных войн» соглашаются, что оригинальная трилогия является гениальной во многом благодаря знаковым отношениям между Люком Скайуокером, Леей Органа и Ханом Соло. Эти три персонажа были лучшим трио в истории кино, благодаря чему пересматривать те старые фильмы хочется снова и снова. И, разумеется, это не просто слова. Имеются неопровержимые доказательства этому. Давайте рассмотрим, чем эти образы запомнились зрителям.

Они дополняют развитие персонажей друг друга

Люк, Лея и Хан не развивались независимо на протяжении всей первоначальной трилогии - они дополняли друг друга. Непоколебимый оптимизм Люка и вера в причины восстания заставляют Хана чувствовать вину за то, что он покинул друзей, и вдохновляют его вернуться во время атаки Звезды Смерти, чтобы спасти жизнь Люка.

Лея убеждает брака сложить световой меч и предложить мирно урегулировать конфликт с их отцом Дартом Вейдером. Хан вдохновляет Люка не играть по правилам. Все эти персонажи оказывают глубокое влияние на жизнь друг друга в каждом эпизоде сиквела.

У Хана и Леи был один из величайших романов в истории кино

Когда Хан и Лея впервые встречаются на Звезде Смерти, их отношения, мягко говоря, начинают складываться не лучшим образом. Но на протяжении всей трилогии их чувства развиваются. В «Империи наносит ответный удар» они застревают на корабле «Сокол тысячелетия», преследуемом Империей, что позволяет их романтическому напряжению всплыть на поверхность.

Это завершается знаковым моментом - Лея говорит: «Я люблю тебя», когда Хан замерзает в карбоните, и тот отвечает: «Я знаю». В фильме «Возвращение джедая» Лея, дразня, бросает эти слова обратно в лицо Хана, когда они, наконец, признают свои чувства друг к другу. Этот момент навсегда запомнился поклонникам «Звездных войн».

У них тоже были взлеты и падения

Люк, Лея и Хан не всегда ладили. И это делает их отношения для зрителей более реальными. Когда Люк и Хан впервые встретились, они ненавидели друг друга. Но в конце концов они стали хорошими друзьями. То же самое происходит, когда познакомились Лея и Хан. От ненависти их чувства развились до величайшей любви в истории кино.

Отличная командная работа

Люк, Лея и Хан могут сделать вместе практически все что угодно, и в это невозможно не поверить. К примеру, атака Звезды Смерти была проведена эффектно: Лея направляла войска с базы повстанцев, Хан с триумфом возвращался, чтобы предоставить Люку поддержку. Тот, в свою очередь, наносил смертельный удар по последнему супероружию Империи.

Когда Хан замерз в карбоните, Люк и Лея мастерски выполнили план, чтобы вытащить его из плена и разрушить пресловутую криминальную империю Хатта. Это доказывает, что они - настоящая команда.

Они разделили много сцен

Зрители видели, что Люк, Лея и Хан постоянно проводят время вместе. Это в значительной степени способствовало тому, что их дружба стала реальной и крепкой. Даже когда Люк несколько раз покидал друзей, чтобы отправиться в Дагобу и встретиться с Йодой и призраком силы Бена Кеноби, трио все еще было неразлучным.

Связь между Люком и Леей имела эмоциональный вес

Связь Силы, которую была между Люком и Леей в оригинальной трилогии, оказалась очень эмоциональной. Она использовалась экономно, только в качестве крайней меры, когда Люк был на пороге смерти и остро нуждался в помощи сестры. Это сделало сюжет легендарных фильмов намного более эффектным и запоминающимся.

Они все совершенно разные

Люк, Лея и Хан, казалось бы, не имеют ничего общего. Люка воспитывали на ферме среди тяжелой физически, но относительно спокойной жизни. Лея выросла как будущая королева Альдераана, а также как ключевая фигура в растущем Альянсе повстанцев. Хан был пиратом, который должен был уметь постоять за себя в преступном мире.

По сути, эти три человека не должны были стать друзьями. Но обстоятельства объединяют их, и это выливается в привлекательную динамику, которая в результате, и помогает освободить галактику от железного кулака Императора.

Невероятная "химия" между актерами на экране

Оригинальная трилогия «Звездных войн», бесспорно, была снята отлично. Мало того, что каждый актер стал идеальным выбором для своей индивидуальной роли, между ними всеми на экране чувствовалась безупречная "химия". Никто другой не мог сыграть Люка Скайуокера так, как Марк Хэмилл, принцессу Лею - как Кэрри Фишер, Хана Соло - как Харрисон Форд.

Но вдобавок ко всему Хэмилл и Фишер действительно выглядели как брат и сестра (кроме тех случаев, когда они целовались). Хэмиллу и Форду зрители верили, когда они всем видом показывали, что они заклятые враги, а Форд и Фишер действительно казались родственными душами.

Все эти герои были важны для победы повстанцев

Конец серии «Возвращение джедая» принес очень четкую победу Альянсу повстанцев. Это не было бы возможно без усилий Люка, Леи и Хана. Пальма первенства в этом не может быть присуждена только одному из них (или даже всем трем, поскольку они получили помощь от других), поскольку все они сыграли огромную роль в битве при Эндоре и в войне в целом.

Даже когда они проигрывали, они делали это вместе

Пятый эпизод сиквела «Империя наносит ответный удар» имеет одну из самых известных концовок среди фильмов всех времен, так как Люк безнадежно был превзойден Вейдером, а Хан замерз в карбоните и был доставлен во дворец Джаббы. Это было сокрушительное поражение для отважных друзей-повстанцев.

Но они всегда были друг у друга. В последние мгновения Люк обнимает Лею, и они смотрят в космический вакуум, отправляясь в неопределенное будущее. Герои проиграли, но сделали это вместе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Сколько раз вы пересматривали «Звездные войны»?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.