Валерий и Анна путешествовали на велосипедах, но из-за карантина застряли в Узбекистане. Лететь домой без своих собачек не захотели

Многие привыкли к рутинной жизни, связанной с выполнением повседневных обязанностей и работой. Но Валерий и Анна Болт — необычная пара. Ребята привыкли путешествовать и сами сообщают о том, что домой приезжают только перезимовать. Но эпидемия коронавируса внесла свои коррективы в их жизнь. Ребятам пришлось надолго застрять в одном месте. Естественно, молодой паре это не совсем понравилось.

Ловушка под названием «коронавирус»

Супруги рассказывают, что они давно счастливы в браке и предпочитают вести активный образ жизни. Аня является гражданкой России, Валерий — белорус. Постоянное место жительство ребят находится в Беларуси. Супруги рассказали, что в конце 2019 года отправились путешествовать на велосипедах, перезимовать планировали в Узбекистане и весной вернуться домой. Но планам не суждено было сбыться из-за пандемии коронавируса. Границы оказались закрыты и супруги не смогли своевременно вернуться домой.

Ребята обратились в посольства своих родных стран. Но вариант, который был предложен, не устраивал супругов. Ане предложили вернуться в Россию и пересидеть карантин там. Валерию же сказали, что придется пересечь границу Беларуси. При этом законодательно посольство не имеет право разъединять семью. Ведь путешественники находятся в официальном браке. Вопрос застрял на месте и не может решиться уже на протяжении двух с половиной месяцев.

Ребята не захотели расставаться с питомцами

Супруги сообщают, что выехать из Узбекистана ранее, когда это было еще возможно, они не смогли. Связано это с тем, что ребятам запретили брать с собой своих собак. В страну путешественники попали на велосипедах. Эвакуироваться же могли только авиатранспортом. На борт питомцев взять не разрешили. По сути, Анне и Валерию предложили бросить любимых собак в чужой стране.

Позже в посольстве сообщили, что никаких препятствий для эвакуации не могло быть. Другие люди покидали страну вместе со своими животными и багажом. Но, к сожалению, власти так и не берутся за организацию эвакуации семейства путешественников, застрявших в чужой стране из-зав эпидемии.

Социальные сети в помощь

Анна и Валерий не смогли бросить своих любимцев той-терьеров Болтика и Вольку. В связи с этим им пришлось остаться в Узбекистане и переждать карантин. Быть весной здесь ребята точно не планировали. Ограничения в стране продолжаются, путешествовать полноценно даже по территории государства нельзя. Температура воздуха превышает 50 градусов.

Ситуация стала настолько нетерпимой, что своей историей супруги решили поделиться в социальных сетях. Не исключено, что семья сможет в скором времени пересечь родные границы в полном составе.

Встреча двух сердец

Вообще, вся эта история началась задолго по появления злосчастного коронавируса. Три года назад Аня, которая любила путешествовать на велосипеде, выехала из Набережных Челнов в Магадан. Валерий (также заядлый путешественник) отправился в Малайзию. Ребята встретились на сотый день путешествия и больше не расставались, так и не добравшись до своих пунктов назначения. Аня решила поменять свою жизнь кардинально. На тот момент она строила успешную карьеру в рекламном агентстве и отлично зарабатывала. Но она не чувствовала себя счастливой. Казалось, что она загнана в какие-то несуществующие рамки.

За несколько лет Ане и Валерию удалось пережить многое. Чего только стоят ночевки в лесу и нападения волков! Но ребят не пугают трудности. И даже сейчас, когда они застряли в чужой стране, супруги уверены в том, что скоро все наладится.

Жизнь скучной не бывает

Ребята проживают настолько яркую жизнь, что в скором времени их история воплотится в художественном фильме. Аня рассказывает, что после возвращения из своего первого путешествия она написала книгу. Через некоторое время на связь вышла московская кинокомпания и выкупила права на экранизацию. Уже шла подготовка к съемкам, когда началась пандемия.

Супруги рассказали, как проводят свою жизнь. Вместе они выбирают интересные места, которые хотели бы посетить, и планируют свой маршрут. На путешествия супруги зарабатывают удаленно. Когда необходимо сделать привал или отдохнуть, они снимают квартиру.

Ребята имеют интересное хобби, которое также приносит им дополнительный доход. Они шьют специальные слинги-переноски для собак. В удобстве такого приспособления они убедились на собственном опыте.

У Валерия в свое время также стоял выбор — работа или путешествия. Мужчина выбрал второе и совершенно об этом не жалеет. Именно благодаря правильному выбору ему удалось встретить свою Аню. Конечно, жизнь ребят нельзя назвать комфортной, и престижная работа, которую они имели ранее, позволяла бы зарабатывать гораздо больше. Но путешествия дают супругам свободу, которой у них не было.

Сейчас коронавирус заставил ребят застрять на месте. Но это временно! Совсем скоро супруги смогут продолжить свои путешествия!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к подобному образу жизни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.