"Дни наследия" в Москве проходят в юбилейный 20-й раз: в отдаленных районах будут бесплатные экскурсии

Живем в Москве и ничего о ней не знаем. Знакомое ощущение? Тогда вам на культурно-образовательные мероприятия "Дни наследия. Районы", которые проводятся уже в 20-й раз в столице России.

В этом году программа юбилейная, и в связи с этим каждый район Москвы можно изучить досконально, так как лекции, экскурсии и подобные мероприятия пройдут повсеместно. Хотите узнать больше о достопримечательностях спальных районов? А о Новой Москве? Не менее интересны маршруты, проложенные по историческому центру любимого города.

Москва, здравствуй!

При этом экскурсии, распланированные до декабря, проводят не только гиды-специалисты, но и простые жители, влюбленные в свои районы.

Можно выбрать пешую экскурсию или автобусную, на велосипеде или на самокате, жители расскажут о памятных датах, проведут по знаковым литературным местам столицы. Посетителей ждут крыши Москвы, панорамные площадки, квесты и даже субботники. Все подробности можно уточнить на портале "Узнай Москву". Здесь и Переделкино, и Бутырская слобода, и Гагаринский район со зданием Президиума РАН.

В течение недели участник может посетить одну экскурсию проекта абсолютно бесплатно.

Как принять участие и посетить

Для начала необходимо зарегистрироваться на портале mos.ru, если у вас нет еще там аккаунта. Указать личные данные, при этом учесть, что на одного участника (взрослые) - 1 билет. Нажимаем "забронировать" и ждем электронное письмо с билетом на e-mail. Его надо распечатать и обязательно принести на экскурсию, также необходимо не забыть паспорт, так как экскурсовод будет сверять данные фактические и указанные при заполнении.

Откажитесь вовремя

Если по забронированному билету посетить экскурсию не получается, обязательно следует предупредить об этом заранее - в случае непосещения мероприятия клиент не сможет принять участие в последующих экскурсиях проекта 2 недели. А если участник 3 раза подряд не посетил запланированные им мероприятия, то ему вообще закрывается доступ на все экскурсии, так что будьте внимательны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы уже побывали на таких экскурсиях? Поделитесь с читателями своими впечатлениями!
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.