Виниловые пластинки и желе: тенденции бэби-бумеров, которые нам нравятся, и те, которые останутся в прошлом

Бэби-бумеры - это поколение, родившееся между 1946-1964 годами. Они пережили действительно много тенденций и изменений. Сейчас, в 21 веке, все обстоит совсем иначе, чем в эпоху, в которой выросли бумеры. Многие вещи поколения бумеров уже практически вымерли. Однако в 21 веке вернулись некоторые тенденции, которые были популярны в прошлом. Какие из увлечений и предметов той эпохи нам практически незнакомы?

Виниловые проигрыватели

Настоящие меломаны даже сегодня случают музыку на виниловых проигрывателях, а сами пластинки, выпущенные японскими производителями, стоят по 30 тысяч рублей и более. И все же большинство из нас даже не знают, как пользоваться такими виниловыми проигрывателями, это заметно труднее, но и интереснее, чем проигрывание музыкальных файлов в вашем смартфоне.

Повальное курение

Сегодня курение признано вредным для здоровья, но в прошлом люди мало задумывались об общественном здоровье, поэтому курили много и везде. Запретов на курение в общественных местах не было. Можно было выкурить сигаретку в кафе, в больнице и даже на борту самолета.

Кинотеатр в машине

В прошлом популярностью пользовались всевозможные кинотеатры под открытым небом, куда приезжали посмотреть кино, не выходя из своего авто. Кстати, сегодня, в эпоху коронавируса, подобные кинотеатры пользуются все большей популярностью.

Странные блюда из желе

В середине прошлого века популярностью пользовались разнообразные яства из желе. Это были как десерты, так и всевозможные заливные блюда. Сегодня их уже практически никто не готовит.

Веселые семейные телешоу

Сегодня мало кто из нас смотрит телевизор, в прошлом же существовали целые традиции собираться вечером всей семьей у телевизоров и смотреть различные веселые телешоу. Такие программы одинаково были ориентированы как на детей, так и на взрослых.

Стационарные телефоны

Это сегодня у каждого из нас по мобильнику, а то и несколько сотовых телефонов одновременно. В эпоху бумеров существовали исключительно стационарные телефоны, многие из нас даже не знают, как ими пользоваться и как набрать на таком аппарате нужный нам номер.

Кафе с мороженым

Сегодня, если мы выбираемся в кафе, то можем выпить тут чашечку кофе или бокал вина. В прошлом же в кафе подавали исключительно мороженное, причем имелся выбор из десятков таких десертов.

Ковер в ванной и на стене

Сегодня ковры уже редко когда можно увидеть в наших квартирах. А ведь еще полвека назад ковер считался признаком богатства и успешности домовладельца. Ковры не только использовали в туалете и в ванной, но и вешали на стены.

Классические автомобили

Современные автомобили- это экономичные и универсальные малолитражки, которые потребляют минимум топлива. В прошлом же в почете были огромные седаны, длинной под пять-шесть метров, оснащенные мощными моторами. Сегодня мода на такие машины уже канула в Лету.

Джинсовая одежда

Конечно, классические джинсы популярны и сегодня, но раньше из такой ткани шили все что только можно. В ходу были джинсовые куртки, платья с бахромой, всевозможные комбинезоны и даже джинсовая обувь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А чем из перечисленного списка вы пользуетесь в повседневной жизни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.