Андрей Бурковский, Юлия Пересильд и Евгения Симонова: новый сериал "Медиатор" выходит в этом году

Съемки нового 16-серийного сериала режиссера Артема Аксененко завершены. Премьера психологической драмы «Медиатор» состоялась в январе на видеосервисе Start. Сопродюсером проекта стала кинокомпания «Профит». Образ главного героя воплотил на экране Андрей Бурковский. Артист играет профессионального переговорщика, выпускника Академии МВД. Главную женскую роль сыграла Юлия Пересильд. В картине также снялись Дарья Мороз, Ирина Старшенбаум, Евгения Симонова, Виктория Толстоганова и др.

Сюжет

Главный герой Андрей Петров (персонаж Андрея Бурковского) является профессиональным специалистом по переговорам, подготовленным Академией МВД. Его квалификация позволяет ему без оружия входить в доверие к террористам и в течение нескольких секунд устанавливать с преступниками контакт. Но герой занимается не только освобождением заложников.

За очень большие суммы денег он принимает участие в крупных бизнес-сделках, помогая везде, где дельцам не удается договориться самостоятельно. Для каждого своего «выхода» Петров полностью меняет внешность – настолько, что его невозможно узнать. Удивительная способность к перевоплощениям развилась в нем еще в детстве — она помогала молодому человеку выстраивать взаимоотношения с матерью, которые всегда были достаточно сложными. Герой обладает необыкновенным чутьем – он прекрасно разбирается в людях. Он знает их настолько хорошо, что разучился доверять кому бы то ни было. Даже самому себе.

Исполнитель главной роли о своем персонаже

В разговоре с представителями СМИ Андрей Бурковский сознался, что после прочтения сценария он понял, что предлагаемая ему роль является по-настоящему блестящей. Поскольку жанр картины – психологическая драма, большое значение в ней имеют монологи. Про словам актера, его герой является обычным парнем, который, работая в баре, почувствовал необходимость в развитии навыков общения. Так герой пришел к профессии переговорщика.

Он обладает настолько сильным талантом к коммуникации, что равных ему в его окружении нет. Обучиться его мастерству невозможно, свои переговоры Андрей проводит по наитию. Иногда ему приходится быть жестким и говорить людям вещи, вызывающие у них к нему настоящую ненависть. Нередко зрителей, не понимающих, зачем он так поступает, это повергает в шок. Однако со временем они начинают догадываться, что Андрей поступил правильно.

Самым сложным для героя Бурковского является общение не с террористами, а с обыкновенными, простыми людьми, которые уверены в своей правоте. В общении с террористом присутствует определенная ясность – там легче разобраться, кто прав, а кто виноват. По словам актера, перед его героем стоит непростая задача – разобраться в том или другом человеке, понять, где тот говорит правду, а где лжет, где он искренен, а где только изображает искренность. В каждом из людей, с которыми он работает, герой должен нащупать природу его внутренней слабости и боли.

Другие исполнители о сериале

Как сказала в своем интервью Дарья Мороз, исполнительница роли Веры, то, что сериал снят для START, уже является прекрасной гарантией высокого качества продукта. По словам актрисы, ее героиня Вера – истеричная девушка с изломанной судьбой. Этот человек обижается на целый свет и является необыкновенно серьезным и жестким манипулятором. Такой персонаж является в творческой биографии актрисы совершенно новым, и работать над ним ей было очень интересно.

Продюсеры картины поделились со СМИ своими впечатлениями от работы над картиной. По словам генерального продюсера Эдуарда Илояна, создателей радует сотрудничество со студией «Профит» и завершение созданного совместно с ней проекта.

Над сценарием работали в течение 2-х лет. Продюсер определил содержание сюжета «Медиатора» как рассказ об убедительной силе слова и необходимости научиться его использовать, ведь, как известно, пока люди ведут переговоры, пушки будет молчать.

По словам Э. Илояна, рассказывать о профессиональном переговорщике для создателей было необыкновенно увлекательно. Особенно интересно было рассказывать о человеке, который способен убедить кого угодно, но не в силах уговорить самого себя. Он не в состоянии примириться с потерей близких, и понимание этой величины потери до неузнаваемости меняет героя.

Информация о проекте

Сериал вышел при участии:

  • Режиссера Артема Аксененко.
  • Оператора Д. Савинова.
  • Продюсеров А. Троцюка, Э. Илояна, В. Шляппо, Д. Жалинского, И. Толстунова, И. Сосновой.
  • Актеров: А. Бурковского, Д. Мороз, Ю. Пересильд, И. Старшенбаум, В. Толстогановой, Е. Симоновой и др.

Жанр картины: триллер, драма. К-во серий: 16. Продолжительность каждой серии: 1 час. Премьера состоялась в январе 2020-го.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Любите ли вы кино? Доводилось ли вам смотреть сериал "Медиатор"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.