У эфиопов особый хлеб: кулинарные хитрости народов мира для сохранения фигуры

У людей во всем мире есть свои хитрости, касающиеся того, как оставаться сытыми и здоровыми, не набирая вес. И ни одна из них не требует строгой диеты. Если вы хотите сохранить идеальную фигуру, возможно, вам следует познакомиться с некоторыми из них.

Япония

Япония может похвастаться одним из самых высоких уровней продолжительности жизни в мире - 83,7 года. Вероятно, это связано с тем, как японцы питаются. Многие из них придерживаются конфуцианского учения под названием «хара хачи бу». Это означает, что они едят, пока не утолят голод на 80%, а не на 100%.

Израиль

Израильтяне придерживаются диеты, которая считается одной из лучших для сердца, мозга и общего состояния здоровья, - средиземноморской. Она богата овощами, моно- и полиненасыщенными жирами и некоторыми источниками нежирного белка, такими как нут и рыба.

Хумус, который является ключевой частью многих ближневосточных диет, очень сытный, с высоким содержанием белка, клетчатки и железа. На фото ниже - огромная чаша хумуса, которую в 2010 году приготовили ливанские повара для установления мирового рекорда.

Аргентина

Люди в Аргентине согреваются и контролируют аппетит, выпивая богатый антиоксидантами чай мате (фото справа). В некоторых частях Уругвая, Парагвая, Чили и Бразилии также пьют этот травяной напиток. На вкус он более горький, чем другие сорта чая. Считается , что мате «сохраняет бедра стройными, мозг бодрствующим, а тело теплым». Дополнительный бонус: его обычно пьют в компании друзей.

Эфиопия

Эфиопы подают еду на кислом, богатом клетчаткой хлебе, называемом инджера. Хорошая доза клетчатки в вашем рационе - один из лучших способов оставаться сытым и поддерживать бесперебойную работу пищеварительного тракта.

Закваска для инджеры производится из красного тефа, хлопьев без глютена. Теф - это крошечный злак, который веками выращивали в Эфиопии и Эритрее. Он содержит 7 граммов белка, 4 грамма пищевых волокон, 25% дневной рекомендуемой нормы магния, 20% дневной нормы железа и 10% дневной нормы кальция, витамина B6 и цинка.

Бразилия

Руководящие принципы Бразилии по питанию поощряют граждан есть регулярно, осторожно и «по возможности в компании». Они также призывают бразильцев избегать фастфуда, находить время готовить дома и делиться своими любимыми рецептами с друзьями и коллегами.

«Сделайте приготовление и употребление еды привилегированным моментом веселья и удовольствия», - говорится в руководстве. Исследования показывают, что люди, которые готовят дома, едят меньше сахара и потребляют меньше калорий.

Индия

В Индии люди наслаждаются домашней едой, даже когда они в пути. Курьеры доставляют домашние блюда клиентам в середине дня в обеденное время. Они обычно передвигаются по улицам пешком или на велосипеде, и любой желающий может остановить их и купить что-то вкусное и полезное.

Ученые выяснили, что люди, которые часто едят вне дома, обычно толще и потребляют больше калорий. С другой стороны, домашняя еда, как правило, содержит больше клетчатки, что является более здоровым (и дешевым) способом оставаться сытым.

Корея

Корейцы традиционно едят много овощей и употребляют ограниченное количество красного мяса. Их диета с высоким содержанием клетчатки включает большие порции капусты, ростков, кабачков, цельнозерновых продуктов, супов, кимчи, рыбы и ферментированной сои.

Некоторые исследования показывают, что ферментированное кимчи, которое является основным продуктом корейской кухни, может помочь пищеварению, уменьшить воспаление и даже помочь контролировать вес.

Между тем, употребление слишком большого количества красного мяса может привести к сердечно-сосудистым заболеваниям и связано с более высокими показателями рака.

Франция

Традиционные французские продукты содержат много насыщенных жиров, но французы, как правило, контролируют свои порции этих тяжелых продуктов. Кроме того, хотя они известны своими жареными во фритюре блюдами в стиле бистро, они часто уравновешивают их более легкими обедами дома. Последним приемом пищи может быть простой суп aux légumes, смесь бульона и овощей или более насыщенный и бархатный крем из лука порея и картофеля.

Хотя французские блюда могут быть богаты жирами, они часто очень сытные, поэтому у людей не возникает соблазна переедать.

Употребление большого количества тяжелых, сладких, соленых и жирных продуктов может привести к перееданию.

Швеция

Исследования показывают, что люди, которые проводят больше времени на улице при более прохладных температурах в течение дня, имеют более высокий уровень коричневой жировой ткани, которая способствует метаболизму. Кроме того, занятия на свежем воздухе могут быть лучшим способом придерживаться привычного режима тренировок.

Шведское национальное продовольственное агентство рекомендует своим гражданам есть рыбу не реже двух раз в неделю, тренироваться не менее 30 минут каждый день и чередовать время сидячего отдыха с оживленными прогулками.

Исландия

Жители Исландии любят скайр - ферментированный, фильтрованный сыр с высоким содержанием белка, по вкусу напоминающий греческий йогурт. Некоторые исследования показывают, что те, кто регулярно ест йогурт, могут лучше контролировать свой аппетит.

Финляндия

В Финляндии люди посещают сауны еженедельно (или даже ежедневно), а последующее ритуальное погружение в холодную воду оказывается полезным для их талии. Все больше исследований показывают, что воздействие низких температур может помочь людям накапливать в своем теле больше коричневой жировой ткани, которая сжигает калории, чтобы согреть организм.

Кроме того, финны - одни из крупнейших потребителей кофе в мире. Исследования показывают, что две-три чашки кофе в день могут сохранить здоровье сердца и временно избавить от приступов голода.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Знаете ли вы какую-то еще традицию, чтобы оставаться стройным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.