Первое, на что обращает внимание официант, когда вы входите в кафе (это влияет на то, как он будет с вами общаться)

Многие вещи изменились в эпоху пандемии коронавируса. Сейчас первое, на что официант обратит внимание, когда вы войдете в кафе, это то, как вы относитесь к собственной безопасности и к безопасности людей, которые вас окружают.

Понять это он сможет легко. Официант смотрит на то, в маске клиент или нет, пользуется ли он дезинфицирующим средством, соблюдает ли дистанцию. Если вы игнорируете правила, он будет стоять дальше от вас, принимая заказ, не будет наклонять голову к вам, слушая, что вы ему говорите, возможно, наденет маску.

Сейчас в ресторанах и кафе столики устанавливаются на расстоянии 1,5-2 метра один от другого. Это делается для того, чтобы люди соблюдали дистанции.

Есть много других вещей, которые замечают официанты.

Вы разговариваете по телефону или собираетесь разговаривать с официантом

Официант всегда смотрит на то, разговариваете вы по телефону или обращаете на него внимание.

С теми, у кого в руках нет телефонов, официанты общаются охотнее. От общения с гостями они получают удовольствие.

Как вы общаетесь друг с другом

Официанты наблюдают, как родители относятся к своим детям, супруги друг к другу.

Их огорчает, что сегодня родители чаще всего игнорируют детей. Они берут их с собой в ресторан или кафе, а затем дают им виртуальную "няню" в виде телефона.

Как вы ведете себя в кафе

Если это ресторан, официанты обязательно посмотрят, выбираете вы столик самостоятельно или полагаетесь на сотрудника. Люди часто сами выбирают столик в ресторане, если видят, что официант занят. Но в ресторанах лучше поручить это официанту.

То же самое можно сказать о тех случаях, когда гость решает "помочь" официанту, складывая грязные тарелки. Хотя мы думаем, что оказываем официанту услугу, на самом деле все наоборот. Официанты по-своему убирают грязную посуду, поэтому лучше им не мешать.

Заказ у нескольких официантов

Если "ваш" официант занят в данный момент, не просите другого сотрудника принести вам еще одно блюдо. Это может вызвать запутанную ситуацию, когда придет время принести вам счет. Вместо этого попросите другого официанта позвать вам того, кто вас обслужил первым.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы носите маску в ресторане? Используете дезинфицирующие средства?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.