Ковид-инновация: в Индии молодожены принимают денежные подарки онлайн через QR-код, напечатанный на свадебном приглашении

По миру продолжает ходить вирус, из-за чего жизнь многих людей значительно усложняется. Праздники с большим количеством людей проводить довольно сложно, а в Индии всегда проходили масштабные торжества. Однако сейчас индийцы стараются соблюдать правила и находить варианты, чтобы не подвергать себя и близких опасности.

Торжество во время пандемии

Теперь свадьба в Индии уже не похожа на те, что мы видели раньше в кино. Ее проводят онлайн или с небольшим количеством людей. Конечно, пары полностью не отказываются от такого важного праздника и находят решения. Так, Шива Санкари и Сараванан из Мадурая придумали отличный вариант, чтобы гости могли дарить им подарки. Их идея заключается в бесконтактном переводе денег. Молодые люди напечатали приглашение, которое разослали своим гостям.

Все, кто его получил смогли сделать презент при помощи Google Pay или PhonePe. Людям было достаточно сканировать QR-код, чтобы жених и невеста получили от них деньги на банковский счет. Мать Шивы рассказала, что таким способом воспользовались порядка тридцати человек. Для их семьи это довольно необычно, так как в Индии больше привыкли к своим традициям. Однако в условиях пандемии открытка с кодом стала отличным выходом из ситуации.

Отличная идея

Молодые люди добавили фотографии приглашения в Интернет, чтобы показать другим пользователям свою задумку. Буквально сразу множество людей оценили эту идею и даже начали звонить, желая выразить свое восхищение. Кроме того, такой вариант подарка стал незаменимым и в том случае, когда гости не могли лично присутствовать на торжестве. Пара решила провести свадьбу онлайн, чтобы друзья и родственники смогли увидеть все в Сети.

В Индии в этом году было большое количество заражений, поэтому свадьбы проводятся намного чаще по Интернету. Скорее всего, задумка молодоженов с открыткой с кодом понравилась многим, поэтому ею обязательно будут пользоваться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам такая идея с приглашением на свадьбу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.