Писательница Магдалена Виссаджио с помощью приложений решила представить, как выглядели бы знаменитые исторические личности в наше время

История оживает в руках талантливой Магдалены Виссаджио, которая с помощью приложений Faceapp и Airbrush представляет, как выглядели бы знаменитые исторические личности в наше время. Предлагаем вашему вниманию результаты творчества Магдалены – от харизматичного Александра Македонского (главное фото) до загадочного Тутанхамона и царственного Генриха VIII.

Лица с портретов

Король, осмелившийся пойти против Церкви. Про Генриха VIII снято немало фильмов и сериалов, в основу сюжета которых положена личная жизнь любвеобильного монарха. В проекте Магдалены английский король больше похож на профессора университета или политика.

А вот так в представлении писательницы выглядела бы Екатерина Великая. Сильная и решительная женщина, которая поддерживала идеи просветителей и искренне любила Россию.

Аристократичный Уильям Шекспир, подаривший миру бессмертные пьесы.

Магдалене удалось точно передать черты Юлия Цезаря. Обратите внимание на мудрый проницательный взгляд римского правителя и полководца. Именно так должен выглядеть человек, масштаб личности которого трудно переоценить.

Тутанхамон "ожил" в образе молодого юноши с большими карими глазами и полными, красиво очерченными губами.

Исторические личности

Октавиан Август, которому удалось значительно расширить границы Римского государства.

Роберт Линкольн. Старший сын Авраама Линкольна был юристом по профессии и занимал должность военного министра. В наше время он мог бы стать актером. Только посмотрите на этого обаятельного молодого человека с красивыми глазами!

Эту женщину трудно не узнать. Произведения Джейн Остин очень любят в России, а саму писательницу называют основоположницей дамских романов.

Леонардо да Винчи по праву называют гением. Его вклад в науку трудно переоценить.

Весьма неоднозначная работа, но некоторое сходство все же можно заметить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, Магдалене Виссаджио удалось точно передать черты известных исторических личностей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.