Индиец побывал в России и рассказал, что его удивило: для нас это обычные вещи

Индиец Говинд в России был трижды. Его многое что удивило, однако некоторым вещам он все продолжает удивляться, поскольку никак не может привыкнуть к русскому менталитету по этим вопросам. Вот как выглядит Россия глазами жителя Индии.

Много общего

Стоит начать с того, что индиец находит много общего между Россией и Индией. Он верит в то, что раньше люди на земле жили все вместе без каких-либо разделений. Ученые и исследователи на самом деле подтверждают эту версию. Все было едино: и культура, и язык, и земля. Однако жизнь не стоит на месте, и каждая страна развивается по своему курсу. Отсюда и так много удивлений со стороны Говинда.

Люстры вместо вентиляторов

Индиец заметил, что на потолках у русских висят люстры. Это его очень сильно удивило, поскольку в Индии предпочитают везде вешать вентиляторы. Они обеспечивают прохладой во время жары, поэтому, на его взгляд, смотрятся более естественно, чем просто прибор для освещения, даже если он выглядит более привлекательно.

Туалеты

Индиец был в шоке, когда вышел из туалета в аэропорту. Первое, о чем он спросил, - это почему нет шланга или, как минимум, ведра с ковшиком. В Индии принято подмываться, а не использовать туалетную бумагу. Нам это может показаться не гигиеничным, однако некоторые народы используют именно такие приемы (например в болгарских селах практикуют то же самое).

Вода и отопление

Приятным удивлением для жителя Индии было центральное отопление в квартирах, которое помогает поддерживать комфортную температуру практически круглогодично (как только начинаются холода, отопление включается). Круглосуточная вода в кране – это также повод гордиться своей страной. В восточной стране такой роскоши нет. Бани, сауны, русские печки – это также удивительные для индийца вещи, к которым не привыкли жители его страны.

Идеальный порядок

Говинд не устает удивляться ухоженным чистым улочкам, которые есть в России. Везде наведен порядок, на асфальте или тротуарной плитке нет мусора, висят светофоры, все продумано и модернизировано. При этом нет полицейских, которые должны были бы (по мнению индийца) следить за этим идеальным порядком.

Отсутствие улыбок

Жители нашей страны показались Говинду странными, поскольку на их лицах нет улыбок. Все ходят хмурые, озабоченные своими проблемами, куда-то спешат и никого не замечают вокруг. Плюс разве что в том, что индиец заметил одну особенность. Стоит к кому-то обратиться, и в ответ появляется улыбка, мягкость и нежность во взгляде, готовность помочь и пр.

Продажа алкоголя, невегетарианские продукты и курение

В Индии алкоголь продается исключительно в специализированных магазинах. Такое обилие его на прилавках многих супермаркетов заставило Говинда удивиться. По словам иностранца, такое огромное количество мясных продуктов также является удивительным. В его стране предпочитают вегетарианство, поэтому изделия из мяса купить проблематично. Курят только мужчины, женщины не страдают от этой привычки. Употребление алкоголя и курение, в принципе, осуждаются в Индии, однако влияние запада дает о себе знать (молодежь предпочитает отказываться от этих запретов).

Обилие яблок, винограда и других фруктов

В Индии много манго и бананов, а вот наши яблоки и виноград считаются экзотикой и стоят дорого. Такое огромное количество всевозможных сортов поистине приятно удивило индийца. Еще его поразило обилие помидоров.

Работающие женщины

Говинд был удивлен тем, как много в России работающих женщин. В его стране представительницы прекрасного пола предпочитают вести домашнее хозяйство и не работать. Конечно же, сегодня есть немало дам, желающих построить карьеру, однако даже у них семья всегда будет приоритетной по сравнению с работой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие отзывы иностранцев о нашей стране показались забавными вам?
Комментариев 11
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
6
Вот бы еще сравниваться и гордиться тем, что что-то у нас (в постсоветских странах) лучше, чем в Индии! Может, еще с какой-нибудь Папуа-Новой Гвинеей или Зимбабве сравнитесь?
Копировать ссылку
10
В России один мужчина не сможет прокормить жену с детьми и если женщина не будет работать, то это катастрофа, мужику в таком случае приходится сбегать и скрываться. В одиночку невозможно содержать семью. Так построено государство. Причём, мужчины осуждают тех женщин, которые в своей жизни ни разу не работали, как генетический мусор.
Копировать ссылку
8
У меня(Казахстан) многие друзья на вахту в Россию ездят-русские.Так их там местные чурками и урюками зовут-только потому что они из РК и за людей не считают.Вот и такому чурке(из Индии) начистили бы хлебало и ограбили в переулке местная гопота-русофобы.он бы вмиг поменял бы суждения про дружественную Рашу с её чистыми улочками и отсутствием полиции.А фрукты и мясо на окраинах ужаснули бы ценами.
Копировать ссылку
Это он просто плохих людей встретил. Такие в любой стране есть.
Копировать ссылку
Работал на химкомбинате лет 10-ть назад в городе Томске, так там в колективе из 100-та человек, 15-ть были переселенцы-беженцы из Казахстана.
Копировать ссылку
-5
это он в небольших городках(ПГТ) не бывал.мигом бы разлюбил Россию.
Копировать ссылку
В небольших городках РФ больше чистоты и порядка, чем в столицах. Ты хохлятко точно в России не разу не был.
Копировать ссылку
-1
" Мы любить Россию не просили! Ваша не любовь к нам - не беда. Если вам не нравится Россия Есть дорога на Х... господа!" Виктория Германова
Полностью солидарен с автором этих строк. Не нравится Россия, сыдзхьады фырт, уё...вай и скатертью дорожка, в свою руину! Там все у вас получше будет примерно как в Гондурасе и Зимбабве)))
Копировать ссылку
6
Чистые и ухоженные улицы. Отсутствие полицейских. Где он был в России?
Копировать ссылку
В городах конечно,в крупных городах! А вы кадры из Индии видели? Как они на автобусах и поездах как муравьи или тараканы облепившие сладкое передвигаются? Сколько народу у низ на каждой улице и какой там срач стоит целый день и особенно в конце дня? Для них чистая вода роскошь,умываются в илистой воде в речках. И сколько там полицейских на каждой улице через каждый метр. Чему удивляться то? Миллиардная страна где слошная нищета среди населения и если ты не вышей касты,то миграция мечта всей жизн
Копировать ссылку
2
Все верно написал.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.