Пышечки тут на вес золота: 6 стран, где ценится женская полнота

Во времена, когда обложки глянцевых журналов пестрят фотографиями стройных моделей и других знаменитостей, а диетологи то и дело напоминают о последствиях ожирения, есть страны, жители которых имеют по этому поводу собственное мнение. По-настоящему привлекательными и состоявшимися они считают женщин с пышными формами. Эти 6 стран - яркий тому пример.

Греция

В 2021 году страна заняла первое место в Европе по количеству полных людей. Греция гордится таким достижением, так как здесь полнота считается признаком красоты. В то время, как наши соотечественницы упорно худеют, гречанки, наоборот, делают все возможное, чтобы набрать вес. В особенности культ еды популярен в небольших поселениях страны.

Но стоит отметить, что жительницы мегаполисов, которые больше следят за мировыми тенденциями, все же начинают приводить в порядок свои отношения с едой и не стремятся набирать дополнительные килограммы.

Мексика

В 2013 году Мексика заняла первое место в мире по числу полных людей. Здесь лишний вес воспринимают как достоинство, а не недостаток. Местные мужчины обожают женщин с пышными формами, считают их состоявшимися, красивыми, успешными. Но не нужно думать, что девушки спокойно едят абсолютно все, что хотят, и в любых количествах. Они тоже следят за своими фигурами и контролируют набор веса, чтобы не довести полноту до предела, когда она начнет мешать двигаться.

Афганистан

Несмотря на то что женщины Афганистана носят паранджу, даже через нее можно рассмотреть, что здесь очень ценятся пышные формы. И дело не только в красоте. Жители страны уверены, что такая конституция является признаком плодовитости, а значит, женщина сможет без проблем выносить и родить детей.

Королевство Тонга

Здесь живет самое большое количество чрезмерно полных людей. В королевстве верят, что худоба является признаком бедности и болезней. Но если раньше жители набирали вес с помощью полезных продуктов, то сейчас все изменилось. Килограммы набираются благодаря употреблению продуктов с высоким содержанием сахара и жиров. Люди не видят в этом проблемы и искренне верят в то, что все делают правильно. Тем временем 50 % жителей страны страдает от ожирения.

Кувейт

Женщина здесь является лицом мужа. Если мужчина успешен, его жена ни в коем случае не должна быть худой. Она ведь не хочет испортить репутацию супруга? Так повелось с давних времен, и современные жители Кувейта продолжают сохранять старые традиции.

Вот только проблема ожирения в стране стоит очень остро. У 74,2 % жителей Кувейта в возрасте от 15 лет имеется избыточный вес.

Самоа

Жители островного государства не поддерживают западные стандарты красоты и по-прежнему считают привлекательными женщин с пышными формами. При этом чем она крупнее, тем лучше. Ведь человек, которого природа наградила полнотой, дарит своей семье богатство, делает землю плодороднее. Хотя причина полноты местных жителей скрывается не только в верованиях.

Антропологи отмечают, что самоанцы в прошлом страдали от нехватки продовольствия. Это привело к тому, что их тела «запрограммировались» делать жировые запасы на случай голода.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие фигуры вам нравятся больше, стройные или пышные?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.