Чем будет отличаться «Большая перемена» от пионерии: как относятся россияне

В конце мая в Госдуму был внесен законопроект о всероссийском движении детей и молодежи «Большая перемена». Предполагается, что оно поспособствует формированию у молодежи традиционных российских нравственных и духовных ценностей, развитию понимания, что они несут ответственность не только за свою судьбу, но и судьбу страны. Как к «возрождению пионерии» относятся родители детей?

Немного о законопроекте

Власти отметили, что детское движение будет аналогом пионерии, но не его точной копией. В первую очередь за счет того, что членство в нем будет добровольным, а не обязательным. Участниками движения смогут стать дети в возрасте 6 лет и их наставники (совершеннолетние лица, не являющиеся иностранными агентами и связанными с ними лицами).

Предложение поддержал сам президент. А что думают по этому поводу родители, которые сами раньше произносили: "Всегда готов"?

Мнения разделились

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob провел исследование с целью выяснить, как к возрождению пионерии относятся родители детей, возраст которых не превышает 14 лет. «За» проголосовало 38% опрошенных, «против» - 32%. 30% не определились со своим мнением на этот счет.

Отметим, что тема возрождения детско-юношеского движения поднимается не впервые. При этом количество поддерживающих его уменьшается.14 лет назад о необходимости движения для детей и подростков говорило 77% опрошенных, сейчас их стало 59% (или 6 людей из 10).

За возрождение пионерии и необходимость создания детского патриотического движения чаще голосуют мужчины – 40% и 62% соответственно. Количество одобряющих ответов от женщин на эти предложения составило 36% и 56%.

Также была определена взаимосвязь между возрастом респондента и его отношением к возможному нововведению. За возрождение пионерии чаще голосовали люди в возрасте старше 34 лет. Родители моложе относятся к подобной идее скептически и совсем не поддерживают ее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотите, чтобы ваш ребенок так же, как и вы в детстве, кричал: "Всегда готов"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.