Познакомился с девушкой в Интернете и очень боялся идти на первое свидание. Друг подсказал, как к нему подготовиться, без аргументов типа "ты же мужик"

Знакомств в Интернете практически заменили собой «живые». Что ж – это удобно! Познакомившись с девушкой в режиме онлайн, вы можете примерно понять, что она собой представляет. И подготовиться к грядущему свиданию. Не стоит переживать – все пройдет по маслу, если придерживаться некоторых советов. Когда-то ими со мной поделился мой друг – они мне помогли, а потому я поделюсь ими и с вами.

Надо расслабиться

Вы ведь не знаете, к чему именно приведет это свидание! К тому же, оно первое. Есть два варианта развития событий – либо потом вы встретитесь снова, либо никогда больше друг друга не увидите.

Поэтому перед выходом из дома нужно просто посмотреть на себя в зеркало и произнести: «Я великолепно проведу время. Что будет – то будет». Просто плывите по течению и будьте собой.

Не наряжайтесь

Кто-то может посчитать, что это сомнительный совет. Но вы ведь помните о том, что главное – быть собой? Разумеется, хочется произвести впечатление, но если деловые костюмы не являются привычной для вас одеждой, то лучше не стоит делать выбор в ее пользу.

Надевайте на себя то, в чем вы чувствуете себя уверенно и привлекательно. Не выбирайте наряд, который, по вашему мнению, понравится девушке. Вдруг ей по вкусу именно ваш привычный стиль?

Выберите правильное место

Вообще, лучше заранее обсудить с девушкой то, где вы проведете свидание. Если, например, вас объединяет любовь к итальянской кухне, можно отправиться в ресторан дегустировать пасту. Оба любите активное времяпрепровождение? Можно пойти в батутный центр или боулинг.

Но если такие темы не поднимались, то подойдет что-то нейтральное и обычное. Нет, не кино! Ваша цель – получше узнать друг друга, пообщаться. Сходите в кофейню или в парк, прогуляйтесь по набережной, отправьтесь на выставку. Захочется разнообразия – уже по ходу встречи вместе придумаете, чем можно заняться.

Подготовьтесь к беседе

Каждый человек, отправляющийся на свидание, рассчитывает на интересный разговор. Беседа – способ получше узнать потенциальную вторую половинку.

Но все мы – люди, и можем быть подвержены социальной тревоге. А потому лучше заранее продумать темы для обсуждения. И ни в коем случае не пытайтесь скрасить молчание неловкими комплиментами и фразочками.

Лучше честно признаться в своем ступоре, сказав что-то вроде: «Я так хочу с тобой что-то обсудить, пообщаться, потому что ты мне действительно интересна, но очень боюсь выглядеть глупо и нелепо, поскольку в подобных ситуациях начинаю нести бред». Искренность всегда вызывает улыбку.

Не забывайте слушать

Ведь важно не только говорить. Если вы не будете слушать девушку, то не поймете, подходит ли она вам. А если вам и не интересно это делать, то юная леди точно не для вас. И вы не для нее.

И держите себя в руках. Если вы будете слишком много говорить (или рассказывать о себе), то это не только утомит девушку, но еще и даст ей понять, что вы эгоистичны и интересуетесь лишь собой.

Подготовьтесь психологически

Это очень важно, особенно если грядет первое свидание за долгое время «простоя», да еще и с невероятно привлекательной девушкой. Многие парни боятся «облажаться», сделать что-то не так, а некоторые зацикливаются на мысли, что не достойны своей избраннице. Оставьте эти мысли! Если она согласилась встретиться, то ваши предположения точно не верны.

Помните – девушка тоже может волноваться. Если не все прошло гладко, это не значит, что второго свидания не быть. У вас еще будет шанс провести «работу над ошибками» в формате переписки. А даже если ничего не получится, не расстраивайтесь – отношения не могут складываться со всеми подряд.

Вспомните предыдущие свидания

Это нужно для того, чтобы уберечь себя от ошибок, которые уже были совершены вами ранее на встречах с другими девушками. Для чего же вам еще опыт? Чтобы принимать его во внимание и учиться.

Подумайте – что вы делали хорошо на тех свиданиях? А что было не очень? Как надо поступить, дабы «усовершенствоваться» ? Потратьте немного времени и изучите полученные уроки. Наверняка впечатление, которое вы хотите произвести на новую девушку, того стоит.

Не сближайтесь

Взрослые и самодостаточные люди уже не заинтересованы в мимолетных и быстрых романах, больше похожих на сомнительные интрижки.

Какова ваша цель? Быстрый секс или потенциально серьезные отношения? Если второе, то сближаться нужно постепенно.

Постарайтесь не испортить впечатление о себе навязчивостью и попытками вторгнуться в личное пространство девушки. Иначе она почувствует давление, а затем неловкость, дискомфорт – и вот, все перспективы рухнули вместе с надеждой на второе свидание.

Будьте уверены в себе

Но не слишком. Тут важна объективность. Подумайте перед свиданием – что именно делает вас привлекательным? Какими достоинствами вы можете похвастаться? Что отличает вас от других, делая уникальным?

И речь тут вовсе не о материальных составляющих. У вас может быть дорогая машина, загородный дом и бизнес, но это вовсе не те вещи, которые привлекают искренних девушек.

Харизма, обаяние и индивидуальность – вот то, что действительно ценно и важно. Разочаровавшиеся в меркантильном мире люди усмехнутся, но однажды и они поймут, что так и есть.

Хорошее свидание не означает идеальную совместимость

Время покажет, насколько вы подходите друг другу. Хорошим первое свидание может оказаться потому, что вы оба тщательно к нему подготовитесь.

Но зачастую отношения лучшим образом складываются с теми людьми, с которыми не сразу был установлен контакт. Возможно, дело в различиях. Если вы в чем-то не сходитесь, вам есть, что обсудить. Вам открываются новые взгляды, вы получаете возможность посмотреть на мир глазами другого человека. Это приятный опыт.

Будьте честны

Не только с потенциальной второй половинкой, но и с самим собой. Чувствуете себя некомфортно? Понимаете, что напротив сидит «не ваш» человек? Осознаете, что произведенное девушкой впечатление в Интернете ошибочно, и вам хочется поскорее прекратить общение?

Так бывает. Но нужно с достоинством выйти из ситуации. Закончить свидание на приятной ноте, а потом мягко и деликатно прекратить общение, которое не даст вам ничего, что вы хотели бы. Вам нужно оставить после себя хорошее «послевкусие», чтобы не казаться плохим человеком. Ведь вы не такой. Просто вам почудились перспективы там, где их не было.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие советы для первого свидания могли бы дать вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.