Эксперт по отношениям Сьюзен Винтер рассказала, как правильно познакомить вашего избранника с семьей во время рождественских праздников

Приглашение вашего партнера домой к вам на рождественские праздники является захватывающей вехой в отношениях. Тем не менее это знакомство может быть напряженным для вас, вашего близкого человека и вашей семьи. Если вы планируете пригласить нового партнера домой на праздники, поговорите об этом с ним и своими родными.

Расскажите своему партнеру о событиях в вашей семье и выберите, где бы вы хотели побывать вместе. Убедитесь, что ваша семья знает о любых диетических ограничениях вашего партнера. Как правильно познакомить вашего избранника с семьей во время рождественских праздников, выясним в статье.

Что предлагает эксперт Сьюзен Винтер

Инсайдер поговорил с экспертом по отношениям и автором бестселлеров Сьюзен Винтер о том, как познакомить вашего избранника с семьей на Рождество. Женщина предложила восемь способов сделать этот первый визит максимально комфортным и приятным для всех участников встречи.

Выясните мнение вашего партнера

Существует ли правильный момент в отношениях, когда следует приглашать партнера домой на праздники? Винтер сказала, что количество времени, которое вы провели вместе, не так важно, как ваши отношения.

«Если вам очень нравится ваш партнер, даже если вы только что встретились, почему бы не предложить ему познакомиться с вашей семьей? – говорит Сьюзен. - Это очень хороший способ выяснить, подходите ли вы друг другу. Я не думаю, что слишком рано всем познакомиться, если вы любите друг друга».

Подготовьте семью к встрече

Если вы в своем доме будете организовывать встречу, вам нужно будет поговорить со своей семьей и убедиться, что родные не против знакомства.

«Вы должны провести подготовительный разговор со своей семьей, - сказала Винтер. – Скажите родным, что вы встречаетесь с кем-то особенным и вы хотели бы включить знакомство в свои праздничные планы».

Расскажите своему партнеру о членах своей семьи

У каждой семьи есть свои причуды и странные родственники, которые присоединяются к совместному празднованию Рождества. Дайте вашему партнеру представление о том, кто будет там, и протокол его поведения, и выделите родственников, с которыми, как вы думаете, он будет ладить.

«Расскажите партнеру немного о каждом человеке и сообщите, каких разговоров следует избегать и на какие темы ваши родные, возможно, захотят поговорить», - сказала Винтер.

Определите место, где вы будете спать, заранее

Даже если вы и ваш партнер все время проводите ночь вместе, стандарты вашей семьи могут быть другими, что превратит совместную ночевку в потенциально опасную тему. Сьюзен рекомендует здесь проявить осторожность.

«Это зависит от того, насколько вы близки к своим родителям и насколько они не предубеждены, - сказала она. - Вам не нужно оставаться с семьей. Вы можете остаться в отеле. Вы взрослые. Если вы остаетесь дома, вы должны достаточно хорошо знать своих родителей. Это основные правила, и не настаивайте на ночевке».

Сообщите о диетических ограничениях вашего партнера

Праздники сосредоточены вокруг еды, поэтому убедитесь, что ваш партнер не придерживается диеты. Если он употребляет кошерную пищу, имеет аллергию, является вегетарианцем или веганом или имеет другие диетические ограничения, тот, кто готовит праздничные блюда, должен знать это заранее.

Сьюзен также предлагает взять с собой еду, которой ваш партнер может угостить ваших родных.

Выберите лучшие мероприятия для развлечений

Вероятно, у вас есть представление о том, на что похож отпуск с семьей. Настройте себя и своего партнера на успех, выбрав те части празднований, которые будут наименее пугающими и наиболее приятными.

Если выпечка праздничного печенья или украшение елки перед Рождеством - веселые семейные дела, включите их. Если дни, предшествующие Рождеству, слишком суетливы ввиду приготовлений, подумайте о том, чтобы прибыть позже, когда начнутся торжества.

«Выберите лучший сценарий, - сказала Винтер. - Выберите то мероприятие, которое вы считаете лучшим для вас и вашего партнера и где вы будете чувствовать себя комфортно».

Держитесь подальше от спорных тем беседы

Вы хотите, чтобы ваша семья узнала вашего партнера. Но если политические взгляды вашего партнера отличаются от взглядов вашей семьи, сейчас не время обсуждать это.

«Вы впервые встречаетесь с родителями и семьей, вы хотите произвести хорошее впечатление, - сказала Винтер. - Сейчас не время высказывать свои политические взгляды, особенно если они будут противостоять этой семье. Ничего хорошего из этого не выйдет».

Обязательная прогулка

Встреча с семьей партнера может быть ошеломляющей. Представление вашего партнера вашей семье может быть стрессовым. Поэтому проводить много времени с родственниками во время каникул не следует.

Винтер рекомендует выделять время и пространство для отдыха во время вашего визита, даже если это просто прогулка по кварталу или пробежка с кофе.

«Вероятно, восьмичасовой день - это много для начала, даже если вы просто приехали в гости. Возможно, вы можете сказать: «Мы пойдем гулять», - сказала Винтер. - Имейте в виду, что у вашего партнера новый опыт. Просто потому, что это каникулы, вам не нужно проводить все время со своей семьей».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас уже есть опыт знакомства вашего партнера с вашей семьей? Расскажите нам о нем.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.