Его кошелек и пунктуальность: на что обращают внимание женщины на первом свидании

Все знают, как важно произвести впечатление на понравившегося вам человека. Именно поэтому люди ужасно нервничают перед первыми свиданиями. Они стараются показать себя с лучшей стороны, тщательно уделяют внимание своему поведению и внешнему виду. Но раскрыть характер человека могут даже мелочи, которые кажутся несущественными на первый взгляд. На что обычно обращают внимание женщины на первом свидании? Расскажем в этой статье.

Кошелек

Нет, дело вовсе не в состоятельности мужчины. Они обращают внимание не на количество денег, а на его стремление позаботиться о девушке. При этом мужчине необязательно полностью оплачивать ужин в ресторане или поход в кино. Но он должен без стеснения и агрессии обсуждать финансовые вопросы. Женщины зачастую не против разделить счет, но они хотят обговорить это заранее. Если молодой человек изначально упрекает свою спутницу в меркантильности и ведет себя раздражительно, скорее всего, второе свидание не состоится.

Удивительно, но внешний вид кошелька тоже может повлиять на отношение женщин. Им нравится, когда он оформлен в строгом стиле. Рваный и грязный кошелек говорит о том, что мужчина не стремится следить за собой.

Пунктуальность

Пунктуальность - это важное качество, которое пригодится во многих сферах жизни. Конечно, ситуации бывают разные, поэтому все мы можем опоздать. Свидание не будет испорченным, если мужчина задержится. Но ему следует предупредить женщину и рассказать ей о причине. Опоздание без повода говорит о неуважении к человеку. Лучше всего и женщине, и мужчине приходить на место встречи за 10-15 минут до назначенного времени.

Выбор одежды

Как правило, женщины уделяют огромное внимание своему внешнему виду на первом свидании. Неудивительно, что они также оценивают своего спутника по одежде. Ее выбор может многое рассказать о мужчине, начиная от его стиля и заканчивая гигиеническими привычками. Необязательно надевать дорогой костюм или дизайнерские вещи. Важно, чтобы одежда была чистой и выглядела опрятно.

Поведение и манера разговора

И мужчины, и женщины на первом свидании стараются понравиться и показать себя с лучшей стороны. Это говорит о их неравнодушии к спутнику. Поэтому женщины и обращают внимание на настроение мужчины и его поведение. Как он разговаривает с ней? Использует ли нецензурные выражения? Женщинам не нравится, когда с ними общаются в снисходительном или раздражительном тоне. Их отталкивает чрезмерная грубость и неумение строить беседу. Некоторые мужчины так стараются понравиться девушке, что забываются и говорят только о себе. Чрезмерное хвастовство и нарциссизм тоже вряд ли придутся по душе вашей спутнице.

Отношение к официанту

Не зря говорят, что о человеке можно узнать многое по тому, как он ведет себя с обслуживающим персоналом. Мужчина может быть вежлив и учтив по отношению к своей спутнице. Но в то же время он грубит официанту, постоянно подгоняет его и раздражается, даже если сотрудник ресторана обслуживает стол без задержек. Это говорит о том, что молодой человек намеренно скрывает свои неприятные черты лица. Поэтому женщины всегда обращают внимание, как их спутник ведет себя с обслуживающим персоналом. Хороший человек уважает других людей вне зависимости от уровня их зарплаты и должности. Он оценивает их по поступкам, а не статусу.

Повышенное внимание и настойчивость

Существуют определенные нормы поведения в обществе и на первом свидании. Чрезмерное проявление внимания зачастую не нравится женщинам. Излишняя настойчивость, скорее всего, отпугнет девушку, а не привлечет ее. Это не значит, что мужчина должен сторониться своей спутницы. Он может взять ее за руку или обнять в конце свидания. Важно следить за тем, как женщина реагирует на оказанное ей внимание. Если вы видите, что ей некомфортно, то лучше остановиться.

Умение поддержать разговор

Одежда, кошелек, пунктуальность - это мелочи, если сравнивать их с умением поддерживать беседу. Именно разговор оказывает на человека огромное внимание на первом свидании. Если мужчина и женщина понимают друг друга с полуслова, они могут с легкостью закрыть глаза на внешний вид и другие мелочи. Как нужно вести себя на первом свидании?

Важно уметь поддерживать беседу, но при этом не говорить только о себе. Женщинам нравится, когда их слушают. Но они также хотят услышать и мнение своего спутника. Хорошо, если у вас есть много общих тем. Но если мужчина постоянно говорит о себе, не слушает женщину и перебивает ее, то он вряд ли ей понравится.

Слишком частые упоминания о бывшей девушке

Конечно, важно говорить со своим партнером о бывших отношениях. Но не нужно постоянно упоминать их на первом свидании. Это говорит о том, что мужчина не отпустил свою прежнюю возлюбленную. Соответственно, он не готов к новым серьезным отношениям. На первом свидании женщины ожидают, что все внимание будет уделено их персоне. Если мужчина рассказывает о бывшей, значит, она на данный момент интересует его больше спутницы. Стоит помнить, что никто не любит, когда его постоянно сравнивают с прошлыми партнершами.

Упоминания семьи

Знакомство с родителями - это важный этап всех серьезных отношений. Но встреча с ними происходит не сразу после первого свидания. Конечно, вы можете разговаривать о семье. Но женщина всегда обращает внимание на интерес к этой теме со стороны мужчины. Если он спрашивает девушку о семье, значит, она важна и для него. Это также говорит о серьезности его намерений. Но иногда разговоры о родственниках могут и отпугнуть девушку. Например, когда мужчины слишком настойчиво просят рассказать о своей семье, спрашивают, где работают родители, братья и сестры. Или сами пренебрежительно отзываются о своих родственниках.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А на какие вещи вы обычно обращаете внимание во время первого свидания?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.