Человек один – имени два: забавная история знакомства

Издавна считается, что имя во многом определяет судьбу человека. Оно определяет склад характера, наиболее яркие черты личности. Но что произойдет, если поменять имя, вдруг это привлечет несчастье? Или наоборот, станет началом большой и чистой любви?

Первый парень на деревне

Статный голубоглазый блондин Леонид всегда был заводилой и душой компании. Он легко находил общий язык с самыми разными людьми, мог поддержать любой разговор. На все дружеские посиделки Леонид приходил со своей гармонью и превращал обычный вечер в шумный и веселый праздник. Стоит ли говорить, что женским вниманием «первый парень на деревне» не был обделен.

Но на очередном вечере танцев внимание обаятельного блондина привлекла не одна из многочисленных воздыхательниц, а таинственная незнакомка, которая держалась несколько холодно и отстраненно. Румяные щеки делали ее лицо выразительным, а темные волосы, собранные косами в «корзиночку», придавали образу строгости.

Леонид был настроен решительно, строгий образ девушки не оттолкнул его, а наоборот, добавил азарта. Их знакомство подтвердило факт, что внешность часто бывает обманчива. Ведь на самом деле Валентина оказалась милой девушкой, интересным собеседником и хохотушкой. Но их общению не суждено было продлиться долго…

Ушел Леонид, пришел Николай

Леонида призвали в армию. Парня отправляли служить на Западную Украину на два года. Молодой человек был готов к переменам и воспринимал службу как необходимую школу жизни. Его печалило лишь то, что связь со многими знакомыми и друзьями резко оборвалась, не всех удалось предупредить об уходе в армию.

Во время регистрации произошла досадная ошибка: паспортистка не справлялась с большим потоком новобранцев и невнимательно заполняла их документы. С «легкой руки» неизвестной женщины Леонид вдруг стал Николаем!

Сам молодой человек воспринял это событие с юмором: «Ну раз назвали Николаем, придется откликаться». К тому же времени и возможности на переоформление у него не было. Сослуживцы посмеялись над курьезным случаем, да забыли. А вот имя прижилось. Два года «новоиспеченный» Николай служил танкистом, заканчивал военную службу уже в звании сержанта.

Друзья и родственники восприняли вынужденную смену имени неоднозначно. Родная мать, несмотря на все документы, так и звала сына Ленечкой до конца своей жизни…

Дубль два

За два года изменилось не только имя парня, но и его отношение к жизни. Армия воспитала в нем мужественность, ответственность. 23-летний Николай был уверен: пора заводить семью и строить карьеру.

…Темноволосая девушка с косами вокруг головы привлекла его внимание. Было в ней что-то манящее, почти магическое. Парень решительно подошел и завел разговор: «Здравствуйте, можно познакомиться? Меня Николай зовут». Он и забыл, что пару лет назад уже знакомился с ней.

А вот Валентина не забыла. Голубоглазый светловолосый парень еще тогда оставил след в ее памяти. Но девушка точно помнила, что его зовут Леонид! Почему же он представился другими именем? «Наверное, хочет разыграть меня. Какой он несерьезный…» - обиженно подумала в тот момент девушка.

Но симпатия и любопытство взяли верх, и Валя дала шанс «новому старому» знакомому. В ходе общения ситуация с именами прояснилась, и молодые еще долго смеялись над своим знакомством, которое произошло аж два раза!

Рука об руку

Эта забавная история знакомства произошла в 1955 году с моими дедушкой и бабушкой. Вскоре после этого они женились и родили дочь. В браке Николай и Валентина прожили почти 50 лет, в семье всегда царила любовь и взаимоподдержка, согласие и понимание. Бабушка называла супруга "Человек с большой буквы", гордилась его достижениями и заботой по отношению к семье. Интересно, как сложились бы их жизни, если бы она не дала второй шанс тому голубоглазому пареньку...

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как считаете, нужно давать второй шанс?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
какая замечательная история...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.