Как отшить назойливую красотку одной фразой. Работает в 90% случаев

В обеденный перерыв несколько наших сотрудников магазина бытовой техники "Эльдорадо" решили навестить уютное кафе. После нескольких часов рабочей смены в торговом зале пребывание в спокойной обстановке было просто исцеляющим, как глоток прохладной воды посреди горячей пустыни.

В тот жаркий полдень

Коллеги расселись за столиком и оживленно беседовали. Валерий, который уже несколько лет работал в нашей компании, отличался профессиональными успехами, был достаточно привлекательным и харизматичным мужчиной. Он сильно выделялся на фоне остальных. Неподалеку от нашего столика общались две девушки, и как только мы вошли, я заметила пристальный взгляд одной из них: яркая, модельной внешности красотка не переставала следить за Валерием.

Девушка продолжала окидывать Валерия недвусмысленными взглядами. На вид ей было лет около двадцати. Чувствовала она себя очень уверенно.

Столь откровенное заигрывание стало меня даже развлекать. Девушка, не удовлетворившись ходом событий, направилась к барной стойке, чтобы "дозаказать" себе кое-что из напитков. За все время, пока готовился ее коктейль, она несколько раз посмотрела в сторону нашего столика, непрестанно встряхивала своими пышными волосами, зачем-то потянулась рукой к своему каблуку, умудрилась уронить брелок от ключей.

Но Валерий совсем не обращал на девушку внимания. Я шепнула ему, указывая взглядом в сторону девушки, что кое-кому здесь он не безразличен. Валерий, ни на секунду не смутившись, продолжал разговор.

"Это не вы потеряли?"

Я с некоторым интересом продолжала наблюдать краем глаза за девушкой. И тут произошло нечто из ряда вон выходящее. Она достала ручку из своей миниатюрной сумочки и что-то написала на листике из записной книжки. А проходя с коктейлем мимо нашего столика кокетливой и поигрывающей походкой, и обронив записку на колени Валерию, томным голосом его спросила: "Это не вы потеряли?"

Внутри сложенного листика оказался телефонный номер. Несколько эмоций одновременно посетили меня. Независимо от того, насколько красивой была девушка, ее поведение показалось мне слишком смелым. Коллеги замерли, ожидая ответного шага Валерия. В конце концов послание адресовано ему.

Валерий, продолжая вести беседу, в ответ написал что-то на обратной стороне листа и быстро передал его в руки сияющей девушке. И тут ее выражение лица моментально изменилось. Пока она, поникшая и потупившая взгляд, направлялась обратно, к своему столику, я не могла сдержать любопытства, чтобы не спросить коллегу, что же такого можно было там написать?

Я еще ни разу в жизни не видела, чтобы за одну секунду лицо так сильно менялось. Красотка выглядела так, как будто ее переехал грузовик, или ее ограбили на миллион. Мой собеседник иронично ответил: "Ипотека, автомобиль – в кредит, двое детей и жена спортсменка в собственности". Теперь мне было жаль девушку.

На самом деле Валерий не был женат, детей и кредитов у него не было. Его ответная записка - способ "отшить" назойливое заигрывание, который точно попал в цель. После такого вниманием уже не побеспокоят. Больше, вплоть до самого нашего выхода из кафе, девушка на нас не взглянула.

Коллегу знаю, как деликатного, трезвомыслящего и уравновешенного человека. Не уверена, что на его месте я поступила бы также. Возможно, ответила бы ничего не значащей фразой или проигнорировала бы внимание. Хотя не уверенна, что именно выглядело бы деликатнее: говорят, самое обидное в таком случае - игнорирование.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы ведете себя при назойливом внимании и ухаживании человека, который не интересен вам?
Комментариев 10
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
ПОСЫЛАЮ ТАК-ЖЕ *КУЛЬТУРНО*!
Копировать ссылку
3
бред какой-то
Копировать ссылку
7
зачем написал неправду?Достаточно было просто написать правду ,что он работает продавцом бытовой техники)
Копировать ссылку
5
сказки рогатой телки
Копировать ссылку
5
Хорошая история, только правды в ней нету!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.