"Мужчина должен меня добиваться": если эта мечта сбудется, хороших отношений не получится. Коротко о том, почему женщина будет разочарована ими

Миллионы женщин убеждены: главная задача мужчины в отношениях — добиться женщину. По этой причине они не соглашаются на свидание с первого раза и предпочитают "мариновать" мужчину, особенно на первых порах отношений. Женщины, в головах которых живут подобные убеждения, никогда не станут счастливыми в отношениях - это факт, которому есть одно простое объяснение.

Почему женщины любят говорить "нет", чтобы их завоевывали

Виной всему стереотип, навязанный бабушками и матерями. Они рассказывают своим девочкам, что в пару надо выбирать такого мужчину, который любит — он все для жены сделает. Только есть одна проблема: женщины почему-то путают любовь с навязчивостью и болезненной привязанностью. На самом деле это совершенно разные вещи.

Есть и другая проблема, из-за которой женщины упорно отказывают мужчинам лишь ради того, чтобы те начинали их добиваться. Дело в желании подчинять себе окружающих, чтобы манипулировать ими. На фоне сломанной психики им нравится причинять другим боль и видеть, как люди страдают. Некоторые женщины преднамеренно выбирают себе слабых мужчин, чтобы "мстить" им за обиды, причиненные другими лицами мужского пола. Например, в детстве отец оставил семью, поэтому, став взрослой, девушка вовсю отыгрывается на всех парнях, которые встречаются на ее жизненном пути.

Некоторыми женщинами движет другая мотивация. Чтобы проверить серьезность намерений потенциального партнера, они отказывают ему. Логика примерно такова: "Если я ему нравлюсь, он сделает все, чтобы я была с ним, несмотря на десяток моих отказов". В итоге либо вступают в губительные отношения, либо остаются у разбитого корыта.

О мужчинах, готовых терпеть отказы

Если мужчина получил твердый отказ, но, несмотря на него, продолжает усиленно добиваться расположения женщины, стоит всерьез задуматься о его психическом здоровье. И это не шутки.

Психологически здоровый мужчина, если ему сказали "нет", примет отказ достойно. Он не станет привязываться еще сильнее, не будет донимать и пытаться завоевать расположение женщины силой. Такой человек уважает личные границы женщины и ее чувства, он понимает, что не во всем бывает взаимность, принимает отказ и идет своей дорогой дальше. Еще одно объяснение, почему так происходит, — он уважает себя настолько, что не готов терять достоинство в глазах этой самой женщины и окружающих, пытаясь завоевать чью-то любовь.

А что же с мужчиной, который так и не понял слова "нет"? С ним все гораздо интереснее. Для него отказ, словно красная тряпка для быка. Услышав "нет", он привязывается еще сильнее, начинает влюбляться (вернее, это он так думает, что пришла любовь, но на самом деле все совсем иначе).

Построить отношения со вторым типом мужчин, конечно, можно, но женщина никогда не станет счастливой в них. Почему? Да потому что неумением принимать отказы отличаются мужчины определенных категорий, с которыми счастья не бывает.

Какие отношения ждут женщин, мечтающих о настойчивых мужчинах

Настойчивость идет рука об руку с неуважением личных границ другого человека. Если мужчина отказывается слышать отказ женщины и продолжает настойчиво завоевывать ее внимание самыми разными способами, в которых порой отсутствует доля романтичности, стоит всерьез задуматься: а каково с ним будет в семейной жизни, если он уже не уважает мнение другого человека? Это — первое, о чем нужно думать, а не о том, какой он настойчивый и как же он привык добиваться всего в своей жизни. К сожалению, большинство женщин, встретив на пути такого мужчину, допускают глобальную ошибку, думая именно так.

Если женщине нравятся мужчины, которые, несмотря на череду отказов, продолжают добиваться ее, тогда стоит приготовиться к отношениям с одним из кандидатов, перечисленных ниже.

Хронический неудачник

Такие мужчины подсознательно выбирают себе подходящую женщину — сильную настолько, что сумеет прокормить двоих. В такую неудачник вцепится зубами, руками, ногами и всем, чем только можно, понимая, что она та самая возможность, благодаря которой он сможет существовать. Слезные уговоры пойти на свидание, а потом и стать его женой сделают свое дело. А дальше он спокойно свесит ножки и будет жить, припеваючи.

Абьюзер

Эти мужчины не умеют принимать отказ — слово "нет" очень сильно волнует их, особенно если произносится с долей неуверенности. После отказа главная цель абьюзера — добиться расположения дамы во что бы то ни стало. Разумеется, как только она растает и потеряет бдительность, он быстро покажет ей, по каким правилам она будет жить. И не забывайте, что за все причиненные унижения и отказы женщине обязательно придется ответить.

Хам

В ситуации с таким типом мужчин речь идет, скорее, не о настойчивости, а о неумении слышать "нет". Хамы не уважают личных границ других людей и продолжают гнуть свою линию. Но многие женщины, почему-то принимают хамство за настойчивость и зачем-то сдаются, вступая в отношения с таким типом. Потом, разумеется, жалеют.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как считаете вы, стоит ли обращать внимание на мужчину, который, вопреки всем "нет" продолжает добиваться женщину?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.