Вы отдаете больше, чем получаете: несколько предупреждающих знаков в начале отношений, заметив которые, нет смысла продолжать

Новые романтические знакомства - это не только всегда интересно, но еще и сложно. Помимо прочего, важно понять, есть ли искра, химия, похожи ли ожидания и есть ли шанс на успешные отношения.

Во время свидания нужно о многом помнить, если вы хотите знать, могут ли подающие надежды отношения перерасти в долгую и счастливую любовь. И чтобы избежать разочарования, обращать внимание нужно не только на положительные, но и на отрицательные, предупреждающие знаки. Многие упускают их из виду, хотя, если вы столкнетесь со следующими знаками, нет смысла продолжать, поскольку и речи быть не может о прочных и здоровых отношениях.

Вы отдаете больше, чем получаете

Хорошие отношения с самого начала основаны на взаимности. Если вы чувствуете, что прилагаете гораздо больше усилий, чем он или она, стоит подумать: если с самого начала в отношениях существует подобное неравенство, позже оно станет еще большей проблемой, и перерастет в любовь без взаимности или токсичные отношения.

Учитываются только его желания

Партнер постоянно обращает на себя внимание? Он или она почти не слушает вас и ничего не спрашивает, сосредотачиваясь только на своей истории? При выборе досуга важно только его желание? Если вы ответили "да", то, вероятно, встречаетесь с эгоистичным человеком, обладающим манипулятивными или нарциссическими чертами. Когда вы сблизитесь друг с другом, отношения, скорее всего, станут токсичными, и этот человек сделает все, чтобы подавлять и управлять вами или стереть вашу уверенность в себе. Если он ведет себя аналогичным образом и, несмотря на ваши замечания, не хочет этого менять, стоит как можно скорее закончить отношения.

У него вообще нет друзей

Некоторые люди - настоящие волки-одиночки и не заводят дружбу сознательно, но они в меньшинстве. Если вы заметили, что у вашего партнера нет близких знакомых, друзей или коллег, с которыми он в хороших отношениях, возможно, у вас нет будущего. Постарайтесь выяснить и понять, почему у него нет друзей, чтобы принять решение, стоит ли вам продолжать встречи.

Неумение извиняться

Ваш новый знакомый никогда не сожалеет о случившимся? Даже если он ведет себя неправильно, вы никогда не слышали от него извинений? Тогда, возможно, не стоит продолжать эти встречи. В здоровых отношениях важно, чтобы стороны могли признать свою ошибку, извиниться, а затем обсудить проблему. Но некоторые люди не желает признавать, что они несовершенны, поэтому либо игнорируют проблемы, либо перекладывают ответственность за них на партнера. С ними вы не сможете построить долгую любовь.

Он заставляет вас чувствовать себя некомфортно

Если вас во всем обвиняют и высмеивают, ставят под сомнение ваши истории, шутят о вашем поведении, стоит как можно быстрее прекратить общение. Некоторые люди с помощью шуток пытаются снизить самооценку партнера, и если вы чувствуете себя некомфортно на свидании, либо же партнер использует газлайтинг, лучше разорвать отношения, прежде чем он успеет серьезно вам навредить.

Ему нужны хвалебные оды

Каждый человек в какой-то момент может чувствовать себя неуверенно, но если партнер нуждается в том, чтобы его постоянно хвалили (за поведение, внешний вид или его решения), в долгосрочной перспективе это не принесет пользы ни одному из вас. Неуверенные в себе люди часто склонны к эмоциональным качелям и обвинениям, а это отравляет и разрушает и любовь, и второго партнера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие "красные флаги" заставляют вас разорвать отношения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.