С самого начала обозначьте свои желания: стоит ли встречаться с человеком, у которого репутация героя-любовника

Герой-любовник — это человек, который активно ходит на свидания, не пренебрегает кратковременными связями, при этом так и не доходит до этапа серьезных отношений. Стоит ли встречаться с такой персоной? Мнение пользователей Интернета разделилось 50 на 50 процентов. Разбираемся, как лучше поступить.

Почему человек становится героем-любовником

Эксперт по свиданиям и отношениям Персия Лоусон считает, что герой-любовник — это неуверенный в себе человек, у которого есть потребность в признании.

Каждое удачное свидание для него является способом самоутвердиться, осознать свою привлекательность. Правда, эффект мимолетный. Эйфория проходит быстро, нужно вновь как-то самоутверждаться — отсюда и череда бесконечных встреч и свиданий.

Специфика поведения

Герой-любовник изначально не настроен на долгосрочную перспективу. Ему нужно произвести впечатление здесь и сейчас. В плане самопрезентации он является настоящим профи, поэтому редко кому удается устоять перед его чарами.

Герой-любовник — внимательный слушатель, интересный и остроумный собеседник, способен поддержать любую тему разговора. Он невероятно харизматичен, обаятелен, располагает к себе. Убаюкивает ложным чувством безопасности, не скупится на комплименты и приятные слова.

После первого свидания благодарит за встречу, а на следующий день пишет «Доброе утро!» и «Спокойной ночи!». Проявляет заинтересованность вашей жизнью и заботу.

Создается впечатление, будто этот человек в вас влюбился, но через какое-то время он пропадает, перестает отвечать на звонки, сообщения и т. д. Вы видите, как он отдаляется, но ничего не можете поделать. Герой-любовник же в это время опять пребывает в поисках и, возможно, пытается обаять уже очередную жертву.

Как себя вести

Нужно ли сразу отказываться от отношений с человеком с такой репутацией? По мнению эксперта, нет. В конце концов, у него могли быть личные причины не иметь серьезных отношений в прошлом. Может, никто ему особенно не приглянулся и его частые свидания — способ найти «своего человека».

Чтобы потом не разочароваться, сразу обозначьте цель и концепцию вашего общения. Вы желаете просто поразвлечься или хотите серьезные отношения? Честно скажите об этом герою-любовнику, посмотрите на его реакцию. Возможно, он сразу вам скажет, на что рассчитывает.

Ни в коем случае не форсируйте события и не бросайтесь в омут с головой после знакомства, даже если человек сообщил вам о планах на серьезные отношения. Присматривайтесь к нему, будьте осторожны, собирайте информацию и пытайтесь получше его узнать. Тогда сможете сделать окончательные выводы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы когда-нибудь сталкивались с героями-любовниками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.