Любви с первого взгляда для них не бывает: кто такие демиромантики и как с ними строить отношения

Вы удивлены тем, как некоторые люди вокруг вас так легко и быстро влюбляются? Им достаточно нескольких дней или недель, чтобы развить свои чувства. А вот для некоторых романтическому влечению предшествует эмоциональная связь: вы никогда не сможете почувствовать любовь к тому, кого едва знаете. Если это похоже на вас, - возможно, вы являетесь демиромантиком.

Демиромантики. Кто они?

Демиромантизм — это тип ориентации, который относится к тем людям, у которых любовное влечение развивается только после установления эмоциональной связи с человеком. Например, благодаря дружбе. Другими словами, им нужно время, обмен опытом и тесное общение друг с другом, прежде чем они почувствуют романтический интерес.

Особенности демиромантиков

Итак, как понять, что вы – демиромантик? На это указывают некоторые признаки.

Во-первых, вы редко испытываете романтическое влечение к другим людям. Вам сложно влюбиться и пробудить в себе романтика.

Во-вторых, вам нужно больше времени, чем обычно (по сравнению с вашим окружением), чтобы развить любовный интерес к кому-то. То есть, никакой спешки не наблюдается.

В-третьих, вам нужна крепкая эмоциональная связь. Вы хотите узнавать человека, научиться понимать его до того, как расцветет романтический интерес.

Или же вы не верите в любовь с первого взгляда. Считаете ее мифом. Ничто столь первичное или видимое (например, внешний вид или отношение) не может вызвать у вас чувство романтического влечения к кому-либо — для этого недостаточно даже первых нескольких свиданий.

Возможно, изначально вы предпочитаете дружбу. Любовный интерес, который может возникнуть к человеку, основан на информации, которую вы получаете от него, когда знакомитесь и проводите с ним время.

Как себя с ними вести?

Если вы интересуетесь человеком-демиромантиком или хотите завести отношения с таким человеком, то вам стоит узнать, чего ожидать от него и как себя с ним вести. Обратите внимание на советы экспертов по семейным отношениям.

Для начала станьте его другом, сообщником и доверенным лицом. Не ждите демонстраций или признаний в любви в первые минуты. Помните, что для развития этих чувств потребуется время. Постарайтесь понять его точку зрения.

Откройтесь эмоционально, если хотите покорить демиромантика. Самораскрытие — отличная отправная точка для создания эмоциональной близости.

Не заставляйте человека меняться или адаптироваться к тому, что общество считает «нормальным». Демиромантики заслуживают такого же уважения, как и все остальные.

Быть демиромантиком — это не болезнь и не проблема, а скорее ориентация в широком спектре возможностей, которые существуют в этом отношении. Поэтому нет необходимости говорить о причинах или методах лечения. Однако если трудности с влюбленностью вызваны, например, травмами, негативным прошлым опытом или плохими социальными навыками, тогда профессиональная поддержка может быть уместной.

И помните о том, что, если вы сами демиромантик и чувствуете себя одиноким, странным или отвергнутым своим окружением, постарайтесь понять и принять себя. Не пытайтесь заставить себя измениться, чтобы соответствовать норме. Помните, что только искренность приближает человека к счастью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Сталкивались ли вы с демиромантиками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.