Из-за карантина люди прибегают к самолечению зубов. Нужно ли открывать стоматологические кабинеты?

В самый разгар эпидемии COVID-19 люди должны находиться на самоизоляции. Но как обстоят дела с врачами и карантином? Одни из них сутками работают, спасая жизни людей, а другие также вынуждены отсиживаться дома. Так, например, в Великобритании вынуждены были прекратить работу стоматологические кабинеты на неопределенный период. Вот и возникает еще одна большая проблема, ведь вирус и зубы несовместимы. Если заболел моляр и его не лечить, то станет невозможным даже спать по ночам. В результате обычные граждане вынуждены прибегать к самостоятельной стоматологии.

В чем основная проблема?

С марта этого года все стоматологические клиники были вынуждены прекратить свою работу с целью предотвращения дальнейшего распространения пандемии. В связи с этим в Великобритании возникла большая социальная проблема. Среднестатистические граждане стали практиковать стоматологию дома. Что это значит?

Если у кого-то заболел зуб, он может позвонить своему дантисту, который в телефонном режиме проведет устный опрос пациента и в случае необходимости пропишет обезболивающее или антибиотики. Если потребуется более серьезное лечение, например, пломбировка зуба или операция по его удалению, то никакой помощи получить не получится.

Как обстоят дела в России?

Согласно плану правительства, в РФ карантин установлен до 11 мая, после чего должен начаться поэтапный выход из него. До этого момента все торговые центры, заведения общественного питания и развлекательные центры закрыты. Что касается стоматологических клиник, то они работают в обычном режиме. Но получить в них помощь можно только в экстренном случае. Под ним подразумевается сильная зубная боль, кровотечение, различного рода переломы, коррекция протеза или операция. Пациентов с обычными проблемами не принимают. Поэтому на время самоизоляции необходимо пристально следить за здоровьем зубов и придерживаться всех правил личной гигиены. В противном случае ждать до 13 мая, чтобы получить квалифицированное лечение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нужна была помощь стоматолога на карантине?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.