Творог, маргарин, мука: из трех продуктов делаю волшебное печенье с предсказаниями. Рецепт

На Новый год дети купили забавное печенье в виде подушечек с предсказаниями. Ничего особенного в нем нет - только бумажки с пожеланиями на следующий год, которые было очень интересно доставать и читать.

Я решила, что нужно попробовать приготовить такое же на Рождество. Как оказалось, себестоимость этих изделий минимальна, ведь для приготовления этих оригинальных "ушек" я использовала всего три основных очень доступных ингредиента.

Необходимые ингредиенты

Список ингредиентов, необходимых для приготовления печенья с предсказаниями предельно прост. Для этого я беру:

  • 400 г муки;
  • пачку маргарина (200 г);
  • 150 г сахарной пудры;
  • 200 г творога;
  • по 5 г разрыхлителя и ванильного сахара.

Кроме всего этого, нужно будет приготовить тонкие полоски бумаги с напечатанными на них пожеланиями (интересные и веселые тексты с "обещаниями от Вселенной" я беру в интернете). Каждую полоску нужно скрутить "улиткой" так, чтобы она помещалась внутрь печенья.

Готовим тесто

Первым делом следует приготовить тесто. Для этого нужно размягчить маргарин в условиях комнатной температуры. Отдельно следует перетереть через сито творог - в этом случае тесто получится максимально однородным.

Размягченный маргарин следует смешать с сахарной пудрой и хорошенько растереть массу. Туда же следует отправить ванильный сахар. Добавлять пудру нужно не всю, что указана в списке ингредиентов - небольшую часть стоит оставить для посыпки готовых изделий.

В маргариновую массу следует добавить протертый творог и, еще раз перемешав, ввести порционно муку. Последний ингредиент лучше всего вводить двумя равными порциями, по 200 г, сначала размешав одну до однородности, а потом вторую часть.

В конце проведения всех манипуляций должна получиться масса, напоминающая собой творожный сыр. Такое тесто следует накрыть пищевой пленкой и отставить на 30-40 минут в холодильнике - пусть оно настоится и немного застынет до такого состояния, когда при нарезании ножом частицы массы не будут оставаться на лезвии. При желании, можно поставить тару с тестом в морозилку - там оно застынет гораздо быстрее.

Вырезаем изделия

Из готового теста следует вырезать заготовки для будущего печенья с предсказаниями. Для этого подмороженное тесто следует равномерно раскатать на столе, присыпанном мукой. Толщина пласта должна быть не более 0,5 см.

Далее следует нарезать из пласта теста кружочки одинакового диаметра (специальной формочки у меня не было, поэтому я использовала обыкновенный стакан). В центр каждого кружочка следует поместить записку с предсказанием и, свернув сочень пополам, защипать края, сформировав ушки. Важно следить за тем, чтобы изделия не сплющивались, а оставались воздушными.

Сформированные ушки следует выложить на противень, покрытый промасленным пергаментом. Заполненный лист нужно отправить в духовку, разогретую до 200 градусов. Выпекать печенье придется недолго - уже через 15-20 минут его поверхность приобретет красивый золотистый оттенок, указывающий на их готовность.

Готовое печенье следует достать из духовки и, осудив, посыпать его небольшим количеством сахарной пудры.

Как быть, если тесто осталось

Идея напечь большой таз печенья с предсказаниями только изначально кажется такой забавной. Как только приступаешь к его приготовлению, уже через час становится скучно, из-за чего невольно начинаешь задумываться над тем, чтобы бросить все. Однако куда в таком случае деть остатки теста?

Я предпочитаю не морочить себе голову - раскатываю остатки теста, нарезаю его на квадраты и, присыпав каждый из них небольшим количеством сахара, заворачиваю в рулетик. Такие трубочки я выпекаю в духовке, при температуре 200-220 градусов в течение 20 минут. Получается самая настоящая вкуснота.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам такая идея приготовления печенья с предсказаниями?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.