Кондитер из США потратила 10 часов на создание свадебного шедевра: торт-олень в натуральную величину

Помните ли вы свою свадьбу? Вы скажете: "Безусловно, разве такое забывается?" А можете ли вы вспомнить, какой десерт заказали для столь особенного мероприятия? Многие могут сказать, что у них был обычный торт (или торт чуть больших размеров) и что тут нет ничего особенного. Однако молодожены Саманта и Джеффри из Массачусетса (США) еще долго будут вспоминать десерт, который заказали на свою свадьбу.

Шедевральное творение

Чтобы внести изюминку в свой праздник, Саманта и Джеффри обратились в Shady Maple Farm Market: они попросили декоратора тортов приготовить для них уникальный свадебный торт. Чем же это кондитерское изделие так отличается от других?

Не бойтесь, это не живой олень, это всего лишь свадебный торт! Как вы могли заметить на фотографии, творение декоратора полностью копирует натуральную величину одного из парнокопытных млекопитающих - оленя. Встречали ли вы еще более уникальное кондитерское изделие, чем это?

Декоратор Пэм Макнил стала популярной после создания удивительного торта в натуральную величину. Новость о приготовлении такого гигантского кондитерского шедевра сразу же разлетелась по различным социальным сетям. Многие восторженно отозвались о работе Памелы. Праздничный торт определенно понравился тем, кто комментировал «фантастическую» работу декоратора.

Процесс

По словам сотрудников Shady Maple Farm Market, абсолютно все, кроме оленьих рогов, было сделано практически с нуля. Для создания торта понадобилось почти 10 часов: свадьба состоялась в предыдущую субботу.

Хотя голова и шея были сделаны из пенопласта, вся остальная часть гигантского творения представляет собой кондитерское изделие. Торта в виде оленя достаточно, чтобы накормить приблизительно 250 человек.

Помимо изготовления свадебных и фирменных тортов, в Shady Maple также могут помочь с оформлением банкетов, шведских столов и других праздничных мероприятий.

К слову, очевидцы заверяют, что торт-олень добрался до церемонии успешно, избежав каких-либо падений. Чего не скажешь о некоторых гостях, которые явились на церемонию не в самом трезвом состоянии. Но что точно запомнится молодоженам, так это то, какую удивительную работу проделала декоратор Пэм и ее помощники.

Случай в Новосибирске

Не только в США находятся подобные умельцы. Один новосибирский кондитер также создала торт, "использовав" в качестве оригинального материала одного из животных. Как вы думаете, какого? Правильно, оленя. Более того, этот олень тоже предстал перед молодоженами и другими гостями на свадебном мероприятии в натуральную величину.

Любовь Ки, автор гигантского кондитерского изделия, заверяет что над его созданием трудились 12 человек. Торт, приготовленный Любовью, состоял из 78 (!) кг шоколада, а также из 20 кг различных коржей и крема.

В отличие от случая в США, новосибирский торт был полностью съедобен, и даже украшающие «оленя» шары, хоть и казались стеклянными, не являлись исключением. Интересная деталь: для того, чтобы доставить в полной целостности и сохранности подобное кондитерское изделие, потребовался "чистый грузовичок", а также двое сильных мужчин.

Итог

Безусловно, такой гигантский труд никого не оставляет равнодушным. Однако есть то, что важнее чего-то физического. Создать семью гораздо легче, чем ее сохранить. Поэтому, если вы планируете свадьбу, как Саманта и Джеффри, думайте не только о самом дне свадьбы. Просто удивить или ошарашить кого-то пышностью или масштабами церемонии удается многим. Гораздо важнее то, что будет после дня свадьбы.

Итак, проявляйте друг к другу любовь и уважение: такая семейная жизнь станет для вас наилучшим подарком. Тогда вам, возможно, не получится похвастаться гигантским кондитерским изделием, однако у вас будет то, что гораздо важнее: счастливая семья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как, по-вашему, почему пара заказала торт именно в виде оленя?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.