Нашла необычный рецепт малинового чизкейка с белым шоколадом: просто и фантастически вкусно

Люблю я всяческие необычные десерты и готовить, и есть. Но больше, конечно, готовить. Мне не жалко времени на поиски чего-нибудь оригинального, потому что эффект от этого чаще всего бывает ошеломительным. Домашние в восторге от моих находок. В этот раз тоже. Вашему вниманию рецепт удивительного чизкейка с шоколадом и малиной.

Ингредиенты

Понадобится три небольших набора продуктов. Для топинга: 2 чайные ложки воды, чайная ложка кукурузного крахмала, 1,5 стакана свежей или замороженной малины, 2 столовые ложки сахара. Корочку будем делать из 20 штук печенья "Орео" и 75 г сливочного масла несоленого и растопленного на водяной бане. В третий набор входят продукты для самого чизкейка. Тут побольше будет: 170 г белого шоколада, 900 г сливочного мягкого сыра, треть стакана сахара, столовая ложка муки, по одной чайной ложке лимонного сока и порошка ванили, 2 куриных крупных яйца и четверть чайной ложки соли. Все продукты должны быть обязательно комнатной температуры.

Сначала соус

Всегда предпочитаю начинать с самого легкого, и для меня в этом рецепте таковым является именно соус. Кроме того, к моменту готовности чизкейка он должен быть очень холодным.

В самую маленькую миску добавляем ложку воды и крахмала, быстро перемешиваем и пока оставляем в стороне. В другой миске смешиваем сахар, малину и вторую ложку воды, нагреваем все это на огне, постоянно перемешивая. Малина должна поделиться на части, а сахар полностью раствориться. После этого смело добавляйте крахмал и быстро перемешайте. Держите на среднем огне еще пару минут и с помощью сита отожмите смесь, чтобы оставить семена малины. Все, соус оставляем остывать и приступаем к следующему шагу.

Делаем чизкейк

Но сначала корочку. Печенье нужно тщательно измельчить вместе с маслом в блендере и аккуратно равномерно разложить его на бумаге для выпекания в форме для кекса. Включите духовку, поставьте корочку и пеките около 10 минут, затем достаньте. Духовку не выключайте.

Шоколад нужно разбить на мелкие кусочки и растопить в микроволновке. В глубокую миску выложите сыр, добавьте сахар и взбивайте на средней скорости миксера, пока не получите шелковистую текстуру и цельную массу.

Добавьте остальные ингредиенты, кроме яиц, и еще взбивайте несколько минут. Яйца добавьте в конце по одному. Как только яйца смешаются с кремом, отложите миксер и добавьте в массу шоколад. А вот уже с шоколадом все надо взбивать на низких оборотах. Добейтесь полного отсутствия комков.

Теперь готовый крем можно намазывать на остывшую корочку. Положите половину крема, сверху добавьте часть малинового соуса и накройте второй половиной крема.

Добавьте остаток соуса и выпекайте в духовке полчаса. Чизкейк должен немного подняться и приобрести золотистый цвет.

Вытаскивайте и оставляйте остывать прям в форме в течение минимум 45 минут. Затем тортик нужно поставить в холодильник часа на 4. А вот холодную массу уже можно разрезать ножом. Используйте острый широкий нож, а чтобы края были ровными, перед нарезкой очередного куска протирайте салфеткой края ножа. Перед подачей украсьте взбитыми сливками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите готовить десерты сами или предпочитаете купить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.