Попалась на очередной розыгрыш от сестры: чуть не перемыла всю посуду ее съедобными "губками"

Сегодня хочу поделиться с вами рецептом очень необычных бисквитных пирожных. Эти пирожные я впервые увидела у сестры, и чуть не вымыла ими посуду, ведь они очень похожи на губки для мытья посуды. Такой необычный десерт обязательно порадует ваших гостей и домочадцев, а готовить его максимально просто и быстро.

Приготовление

Сначала замешиваем тесто как на обычный бисквит. Здесь можно выбрать любой рецепт, можно взять свой любимый. Я бисквитное тесто замешиваю так: смешиваю растопленное масло, молоко, сахар, 3 яйца, добавляю немного растительного масла, перемешиваю. Дальше добавляем сухие продукты: муку, соль и разрыхлитель, снова хорошо перемешиваю. Тесто должно получиться жидковатое, консистенции сметаны.

Дальше тесто нужно разделить: отлить в другую миску примерно 1/3 часть готового теста. В эту маленькую часть добавить зеленый пищевой краситель, а в большую часть - желтый краситель.

Выпечь 2 коржа: желтого и зеленого цвета.

Собираем коржи: сначала берем желтый, срезаем все неровности, смазываем сверху любым джемом, сверху накрываем зеленым коржом. Зеленый коржик должен быть тонким, все неровности тоже нужно срезать. Режем готовый торт небольшими прямоугольниками.

Чтобы добавить на губки фейковое мыло, взбиваем белок с сахаром до образования пены и украшаем получившиеся губки.

Пирожные готовы. Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы решились попробовать такую губку с мылом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.