Готовлю чуть больше часа желе в апельсиновой кожуре. Детям очень нравится

Желе в апельсиновой корке - уникальное лакомство, которое обязательно порадует всех ваших гостей. Я готовлю его чуть больше одного часа. Результат превосходит все ожидания. Ничего трудного или непонятного в процессе нет. С этим желе можно стать настоящим кулинаром. Во всяком случае, так будут думать окружающие.

Ингредиенты

Чтобы приготовить желе в апельсиновых корках, достаточно взять:

  • апельсины - 2 штуки;
  • желе - 1 пакетик;
  • воду - 1¾ стакана.

Этого количества ингредиентов хватает на 4 порции. Если требуется накормить больше гостей, надо просто увеличить количество компонентов. Также стоит заранее побеспокоиться о наличии формы для выпечки маффинов. Она пригодится при заморозке лакомства. Обойтись без нее можно, если взять небольшие пиалки. В противном случае угощение может не получиться.

Как готовить

Рецепт оригинального желе предельно прост. Каждый раз, когда хочется приготовить его, я делаю следующее:

  1. Разрезаю апельсины пополам.
  2. Достаю ложкой или ножом мякоть. Делать это необходимо аккуратно, чтобы не повредить кожуру.
  3. Помещаю полые половинки апельсина в пиалки или формы для запекания. Это требуется, чтобы желе не вытекало. Да и хранить его таким образом намного удобнее, чем просто в холодильнике.
  4. Развожу в миске желе, следуя указаниям на упаковке. Можно добавить мякоть апельсина для придания более яркого вкуса, а также обогащения блюда витаминами.
  5. Разливаю желе в полые апельсиновые корки.
  6. Ставлю заготовку в холодильник. Перед этим ей необходимо дать немного остынуть. Кипяток в холодильную камеру помещать нельзя.

Вот и все. После проделанных действий у меня получается очень вкусное желе в апельсиновых корках. И посуду после употребления мыть не нужно!

Желе будет застывать в холодильнике примерно один час. Хранить готовое блюдо необходимо в прохладе.

Внимание: чтобы было удобнее кушать, можно нарезать замершее желе в половинках апельсина на четвертинки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже попробовали данный рецепт? Понравился?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.