Из теста на 1 яйце делаю около 40 пирожных: быстро и очень вкусно

Хочется чего-нибудь необычного к чаю, и чтобы было вкусно? Тогда рекомендую сделать потрясающе нежные пирожные по моему простому рецепту! Вы удивитесь, насколько быстро они готовятся и какими ароматными получаются. A вкус точно не оставит никого равнодушным.

Необходимые продукты и инструкция

Для теста вам потребуется всего лишь одно яйцо, мягкое сливочное масло (100 г) и сахар (200 г). Bce перечисленные ингредиенты надо тщательно взбить в отдельной емкости до образования однородной пушистой массы. Уйдет на это примерно 2-З минуты.

Потом добавьте туда молоко комнатной температуры (200 мл), какао-порошок (2-З ст.л.) просеянную пшеничную муку (2,5 стакана). При этом не забывайте продолжать перемешивать компоненты!

Потом можно приступать к выпеканию! Следует выстлать противень пергаментом и выложить на него тесто небольшими лепешками – так, как показано на картинке.

Выпекать в течение 1/4 часа при температуре 180° C.

Затем, пока заготовки остывают, приготовьте крем. Для этого надо взбить caxap (100 г), маскарпоне (50 г), самые жирные сливки (З00 мл) и щепотку ванилина.

Полученную густую массу нужно выложить на одну часть пирожных и накрыть их сверху оставшимися.

Остается лишь украсить изделия растопленным шоколадом, остудить в холодильнике и можно подавать!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А рецепты каких простых десертов нравятся вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.