Когда узнала, что вот-вот придут гости, достала из холодильника слоеное тесто, сыр и напекла воздушных слоек. Уже через полчаса все ели их с удовольствием (рецепт)

В моем холодильнике всегда лежит упаковка слоеного теста на случай неожиданных визитов гостей. Я пеку воздушные слойки с сыром. Они получаются золотистые и пышные. Времени на них тратится совсем немного, а гости едят их с огромным удовольствием.

Список продуктов

Приготовьте следующие ингредиенты:

  • Слоеное тесто - одна упаковка.
  • Яйцо куриное - одна штука.
  • Сыр - 200-300 граммов. Лучше всего брать твердые сорта, которые хорошо плавятся. Подойдет российский, гауда. Я беру сыр фета.
  • Зеленый лук или укроп.
  • Вода - чайная ложка.
  • Яичный желток - один.
  • Соль, перец - по вкусу. Если не любите слишком острое, то перец можно и не добавлять.

Рецепт приготовления

Как только мы узнали, что к нам идут гости, сразу же включаем духовку и достаем размораживаться слоеное тесто. Затем берем два яйца и свежую зелень. Тщательно промываем под теплой водой. Затем ножницами или острым ножом нарезаем укроп или зеленый лук. Берем глубокую миску или небольшую кастрюлю. В ней необходимо смешать сыр фета, зеленый лук и яйцо. Добавляем соль и перец. Если хотите, то можете и любимыми приправами воспользоваться.

Проверяем наше тесто. Если оно уже разморозилось, обычно происходит это достаточно быстро, то берем доску и разрезаем его на ней. Всего нам понадобится десять-двенадцать небольших квадратиков. Положите в центр каждого квадрата одну столовую ложку начинки. Смочите края водой и соедините тесто над начинкой, чтобы сформировать треугольник. Плотно прижмите края друг к другу вилкой, чтобы запечатать. Теперь нам понадобится яичный желток. Аккуратно отделите его от белка и вылейте в кружку. Добавьте небольшое количество воды. Взболтайте все хорошо вилкой. Возьмите кондитерскую кисточку и смажьте все пирожки.

Противень смазываем небольшим количеством подсолнечного масла и выкладываем пирожки. Ставим их в духовой шкаф на двадцать минут. Подаем к столу с горячим, сладким чаем.

Уверяю, что ваши гости будут в полном восторге! Слоеные пирожки с сыром получаются не только очень вкусными, но и сытными!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы готовите для неожиданных визитов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.