Когда в холодильнике есть горсть творога, готовлю вкусное печенье с яблоками: дети его обожают

Не всегда под рукой есть большое количество разных продуктов. Времени и желания долго стоять на кухне также может не быть. Однако есть простой рецепт оригинального творожного печенья, приготовить которое можно в любой момент. Его легко осилит даже тот, кто никогда ничего не готовил. Красивое на вид, умеренно калорийное, сытное и вкусное, не содержит трансжиров. Такой десерт подойдет даже тем, кто боится лишних килограммов и часто сидит на диете.

Компоненты

Нужно:

  • 100 грамм творога;
  • 100 грамм пшеничной муки;
  • 100 грамм сливочного масла;
  • 2 яблока;
  • сахарная пудра (количество по вкусу).

Как приготовить

Первым делом смешиваем нагретое до комнатной температуры масло, творог и муку. Делаем тесто, накрываем пленкой и ставим в холодильник на 30 минут. Затем раскатываем его до толщины слоя в 3–5 мм, после чего при помощи обычного стакана вырезаем круги.

На каждый тестяной круг заготавливаем по ломтику яблока. Затем заворачиваем ломтики в заготовки из теста (как на фото), кладем их на противень, застеленный кондитерской бумагой. После чего выпекаем в духовке в течение от 15 до 20 мин. при температуре +180 градусов.

На заключительном этапе выкладываем печенье на плоское блюдо и посыпаем его сахарной пудрой.

Простое в приготовлении печенье отлично подойдет для любого вашего чаепития. Можно напечь сразу много, не пропадет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А чем вы угощаете своих детей во время карантина?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.