Шарики мороженого заворачиваю в тесто из рисовой муки, получается очень вкусно: готовим японское мороженое мочи

Множество сладких воспоминаний о еде периодически возникают в моей памяти. Тем не менее есть одно замороженное угощение, которое всегда неотразимо. Это японское мороженое мочи! Попробовав это лакомство в Японии, я научилась делать его дома самостоятельно. Процесс приготовления заключается в оборачивании шариков мороженого в рисовое тесто. Этим рецептом я хочу поделиться со всеми.

Что для этого нужно

Для приготовления этого десерта нужны следующие ингредиенты:

  • 3 разных вкуса японского мороженого по вашему выбору (у меня было с красной фасолью, черным кунжутом и зеленым чаем);
  • 70 г кукурузного крахмала;
  • 100 г клейкой рисовой муки;
  • 165 мл кокосового молока (не питьевого);
  • 50 мл воды (может и не понадобиться, откорректируйте необходимое количество по консистенции теста);
  • 55 г белого сахара.

Шаг 1: сделайте шарики мороженого и заморозьте

Поскольку мы делаем 12 штук мороженого мочи, нам нужно собрать по четыре шарика каждого аромата. Во-первых, нарежьте несколько кусков пищевой пленки на квадраты с длиной стороны около 12 см. Сформируйте шарики мороженого и положите каждый на отдельную пленку. Заверните их по отдельности.

Поместите каждый шарик в отдельное отделение в форму для выпечки пирожных на 12 шт. Если вы используете простую форму, вполне нормально, если вы оставляете достаточно места между обернутыми шариками мороженого. Заморозьте их как минимум на час или пока они не станут жесткими.

Шаг 2: тесто для мочи

Смешайте клейкую рисовую муку и белый сахар в микроволновой печи. Медленно влейте все кокосовое молоко, перемешивая (мне нравится использовать палочку для этого). Продолжайте смешивание, добавляя кокосовое молоко, чтобы предотвратить комки.

Медленно добавьте в смесь около 25 мл воды и непрерывно перемешивайте до образования однородной массы. В зависимости от температуры и погоды обычно достаточно 25-30 мл воды, особенно летом. Если вы считаете, что консистенция смеси слишком густая, отрегулируйте ее, добавляя чайную ложку воды за раз.

Приготовьте в микроволновой печи (при мощности ~ 1000 Вт) 30-секундными интервалами в течение двух с половиной минут, пока масса не станет упругой и липкой. Используйте лопаточку, чтобы согнуть тесто для мочи несколько раз с интервалом в 30 секунд и обеспечить равномерное приготовление.

Дайте тесту остыть при комнатной температуре около 30 минут.

Шаг 3: раскатайте тесто и оберните шарики мороженого

Разделите тесто на 12 равных частей. Полезным инструментом будут кухонные весы. Каждый кусок теста должен весить около 25 г. Поскольку количество требуемой жидкости варьируется, просто разделите общий вес теста для мочи на 12. Взвесьте количество, необходимое для каждого куска. Подготовьте большой пергамент на столе и посыпьте кукурузным крахмалом.

Прокрутите кусок теста между ладонями, чтобы сформировать маленький шарик. Он не должен быть идеальной формы. Раскатайте шарик в плоский круг, используя скалку. Его размер должен быть немного больше, чем замороженный шарик мороженого.

Оберните расплющенное тесто вокруг мороженого, сложив края к центру замороженного шарика.

Используйте пленку, чтобы обернуть мороженое. Тем временем положите шарики в тесте обратно в морозильник для дальнейшей заморозки.

Шаг 5: Подавайте и наслаждайтесь

Разморозьте замороженное мороженое Мочи при комнатной температуре в течение 3–5 минут (конечно, в зависимости от температуры окружающей среды). Теперь вы можете его подавать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите японское мороженое?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.