Пироги могут быть произведением искусства: жительница Германии продолжает это доказывать (новые фото)

Вы когда-нибудь слышали о пироге, который слишком красив, чтобы его есть? Кондитер Карин Пфайф-Бошек печет замысловато украшенные творения, в результате чего получаются настоящие произведения искусства.

Пироги Карин Пфайф-Бошек

Кому-нибудь повезет назвать Карин Пфайф-Бошек своим другом. Это потому, что она выпекает по крайней мере три пирога в неделю и раздает большинство из них своим друзьям после того, как сделает несколько фотографий и поделился ими со своими поклонниками в Instagram. Но глядя на то, как красиво украшены ее работы, вы можете понять, почему она больше заботится о фотографиях, нежели о самих пирогах. Некоторые из ее творений выглядят настолько невероятно, что было бы преступлением не хранить никаких доказательств их существования. К счастью, Instagram позволяет таким художникам, как Пфайф-Бошек, делать это и зарабатывать этим на жизнь.

Немного биографии

Карин Пфайф-Бошек училась выпекать у своей мамы и бабушки, когда росла в центральной Германии, и остановилась на пирогах просто потому, что в ее стране было много талантливых кондитеров, а об украшении пирогов практически ничего не было слышно. Ее страсть к выпечке подпитывал ее муж Брюс, уроженец Индианы, который переехал в Германию в 1960-х годах, чтобы получить докторскую степень. Его мать была выдающимся пекарем, и он использовал ее секреты, чтобы удивить Карин самыми удивительными пирогами.

«Мне всегда нравились его яблочные, ревеневые, тыквенные или черничные пироги, - сказала Пфайф-Бошек в 2018 году. - В какой-то момент я подумала, что верхняя корка станет хорошим полотном для художественного творчества».

Немного изменив рецепты своей свекрови и разработав собственную технику, Карин взяла на себя задачу украшения пирогов. Ей потребовалось некоторое время для развития необходимых навыков, чтобы ее пироги выглядели ошеломляющими как до, так и после выпечки. Но я думаю, вы согласитесь, что время, которое она потратила на оттачивание своих навыков, было хорошо проведено.

Дизайнер кондитерских изделий создает самые завораживающие пироги

Женщина поделилась новостью. «Я обнаружила, что охлаждая тесто при создании украшений, используя очень тонкий, острый нож, такой как скальпель, и работая очень точно, можно было создавать декоративные украшения, которые сохраняли свою форму во время выпечки, - сказала Карин Пфайф-Бошек. - Я также считаю приоритетным показ выпеченного пирога, потому что независимо от того, насколько красивым он может быть перед выпечкой, он никогда не будет подаваться в таком состоянии и должен хорошо выглядеть после того, как выйдет из духовки».

В качестве вдохновения Карин использует много вещей: от природных тем до геометрических узоров и персидских, мавританских мотивов. Возможности бесконечны, и она всегда находит способы оживить обстановку и заставить своих поклонников угадывать, что она придумает дальше.

В то время как пироги, в которых она искусно использует лепные кусочки теста для создания декоративных украшений, выглядят наиболее эффектно, она иногда использует начинку в качестве декора или красит тесто в разные цвета, используя натуральные ингредиенты, такие, как порошки, сделанные из сублимированных ягод, шпината и свеклы.

Немецкий художник на протяжении многих лет украшает и выпекает пироги. Сейчас, когда ей за 60, она говорит, что она и ее муж съели их достаточно, поэтому не балуются ими слишком часто.

А вы знаете оригинальные способы приготовления еды и напитков?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как украшаете свои пироги вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.