Как приготовить вкусный чизкейк с вишней без выпечки: пошаговый рецепт

Лето - это то время года, когда совсем не хочется включать лишний раз духовку и создавать лишнюю духоту в доме. Да и готовить тоже бывает очень даже лень. Возникает вполне логичный вопрос: а что делать, если, к примеру, скоро придут гости и хочется угостить их чем-то особенным? Вот тут на помощь приходит легкий рецепт вкуснейшего чизкейка, который не требует выпечки. Самый необычный ингредиент этого рецепта - чипсы.

Да-да, вы прочли верно. Соленые, хрустящие, они добавляют пикантности этому блюду. Но есть и еще один ключевой ингредиент, которые добавляет немного сладости пирогу. Пусть в классическом рецепте нет этого компонента, но мы очень советуем вам добавить вишню! Как раз летом ее очень много, она идеально дополняет этот сливочный чизкейк. Ну и еще один большой плюс, на который нельзя не обратить внимание - это то, что пирог очень просто готовится.

Особенности рецепта

Как мы можем видеть на фото, десерт выглядит очень красиво, его точно будет не стыдно подать гостям. Этот чизкейк слишком просто сделать, вы даже можете привлечь детей к готовке! В дополнение к картофельным чипсам используйте миндальную муку, чтобы создать ту самую корочку, за которую все так любят этот вкусный пирог. Миндальная мука широко доступна в большинстве продуктовых магазинов, но если вам трудно ее найти, вы всегда можете приготовить ее самостоятельно, просто перемолоть (в кухонном комбайне) сырой миндаль. Поверьте, это стоит того, вам точно придется по душе контраст между миндальной мукой и картофельными чипсами. Они взаимовыгодно дополняют друг друга, потому что один ингредиент соленый, а другой - сладкий. По этой причине они в одном блюде создают отличный баланс. Также помните, что обычная пшеничная мука вместо миндальной не подойдет. Ее лучше использовать в тех рецептах, где пирог вы будете выпекать в духовке.

Преимущества рецепта

Такой легкий вишневый чизкейк без выпекания часто подают в барах к вину. Вы можете нарезать торт квадратиками и подавать на деревянной доске, но если вы не хотите возиться с нарезкой охлажденного чизкейка на квадратики, вы можете просто разделить десерт конкретными порциями в бокалах, как на фотографиях выше. Они идеально подойдут для летней тусовки, потому что вы можете просто выложить десерт из холодильника на поднос и вынести их в задний дворик, где все ваши друзья и близкие весело проводят время под мерцающими огнями гирлянд.

Что вам понадобится для готовки чизкейка с вишней без выпечки и печенья

Тут все максимально просто. Заранее подготовьте 450 грамм вишен без косточек, одну чашку сахара, половину чайной ложки ванили, сто грамм самых обычных картофельных чипсов с солью, половину чашки миндальной муки, две столовые ложки растопленного на водяной бане сливочного масла, 220 грамм сливочного сыра, 1/4 стакана густых взбитых сливок, одну столовую ложку кукурузного крахмала. Такие компоненты вы можете отыскать в любом супермаркете без проблем. Поэтому мы приступаем к приготовлению нашего чизкейка.

Первый этап (опционально)

В емкости среднего размера смешайте примерно 280 грамм вишни, половину чашки сахара, половину чайной ложки ванили. Готовить эту смесь необходимо на среднем огне в течение двадцати минут. Тщательно перемешивайте ингредиенты, чтобы сахар полностью растворился. Затем при помощи ложки надавите на вишню, чтобы она пустила побольше сока. Дайте ей остыть, затем пропустите смесь через мелкое сито и оставьте жидкость. Но на самом деле, этот шаг является опциональным, вы можете пропустить процесс приготовления вишневой смеси. Если вам нравится гладкая текстура, которую дает вишневая смесь в начинке для чизкейка. Но это не на сто процентов необходимо, в любом случае ваш десерт получится очень вкусным. Наличие этого этапа зависит только от ваших предпочтений.

Приступаем к самому интересному

Для приготовления всеми любимой хрустящей корочки вам понадобится измельчить в кухонном комбайне картофельные чипсы до тех пор, пока они не станут похожими по размеру и текстуре на миндальную муку. Смешайте чипсы и муку, затем добавьте растопленное на водяной бане сливочное масло в миске среднего размера. Хорошенько все перемешайте, чтобы основа для пирога стала однородной. Найдите квадратную форму для выпечки и выложите на нее пергамент или подготовьте отдельные стаканы для сервировки. Все зависит от того, какой вариант подачи вам нравится больше.

Теперь в блендере смешайте сливочный сыр, оставшуюся часть сахара, чашку вишневого сока, 1/4 чашки сильных взбитых сливок. Тщательно все перемешайте до однородной консистенции. Залейте этой смесью уже выложенную основу для пирога из чипсов и миндальной муки.

Дайте чизкейку остыть ночью или отправьте в морозильную камеру примерно на два часа, можно больше.

Завершаем готовку!

Теперь в небольшой кастрюле вам нужно перемешать вишневый сок и кукурузный крахмал на среднем огне. Затем добавьте оставшуюся вишню и готовьте еще в течение нескольких минут, пока смесь не загустеет в глазурь. Затем снимите кастрюлю с огня и дайте смеси остыть. После чего, вишневую глазурь нужно добавить сверху чизкейка, как на фото выше. Завершить этап украшения можно листочками мяты, она придаст еще более терпкий вкус десерту. Результат у вас должен получиться такой же, как на фото выше. Поверьте, такое блюдо точно придется по вкусу всем вашим знакомым. И при этом, чтобы его приготовить, совсем не обязательно иметь никаких особенных навыков. Наслаждайтесь приятным вкусом и радуйте своих близких вкусным десертом!

Приятного аппетита.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите чизкейки? Воспользуетесь рецептом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.