По бабушкиному рецепту из двух лимонов за 5 минут приготовила банку джема

Недавно я пересматривала свою подборку рецептов в поисках чего-то сладкого и вкусного к чаю. И тут мне на глаза попался рецепт джема, который я выпросила у своей бабушки. Яркий, с насыщенным вкусом и ароматом, а кроме того, полезный десерт с нотками кислинки идеально подойдет к чашке вашего любимого напитка. А готовится джем всего за 5 минут.

Необходимые ингредиенты

  1. Лимонный сок – 200 миллилитров.
  2. Сливочное масло – 200 грамм.
  3. Яйца – 4 штуки.
  4. Цедра – 2 лимона.
  5. Сахар – 300 грамм.
  6. Кукурузный крахмал – 10 грамм.
  7. Соль – 3 грамма.

Рецепт заготовки

Готовить джем лучше всего в антипригарной посуде. В мерную чашу разбейте все яйца, всыпьте к ним сахар и миксером взбейте до густой консистенции. Переложите взбитую яичную смесь в небольшую кастрюлю и всыпьте в нее кукурузный крахмал вместе с солью.

Размешайте и добавьте основные ингредиенты: натертую на мелкой терке цедру лимона и свежевыжатый лимонный сок. Кастрюлю поместите на плиту и, постоянно размешивая, доведите смесь до кипения. Проварите 1-2 минуты, убавьте огонь и выложите в кастрюлю сливочное масло.

После того как оно растает, взбейте все ингредиенты электрическим венчиком. Варите еще 5-10 минут. Накройте крышкой и оставьте лимонный джем до полного остывания. Переложите лакомство в стеклянную банку и поместите в холодильник. Подайте блюдце с джемом для приготовления тостов к семейному чаепитию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть особенные рецепты джема или варенья?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
"Варите еще 5-10 минут." ...А готовить всего то ПЯТЬ минут.
Копировать ссылку
Ну что же ты так строга, неужели забыла что русский сейчас - целый час?
Копировать ссылку
-1
Лимонный сок пизды кусок ведро воды и хуй туды
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.