Из пачки апельсинового желе и двух кабачков варю вкуснейшее варенье: рецепт

Хотите попробовать какой-нибудь новый вариант варенья, но никак не можете подобрать рецепт? Тогда могу порекомендовать вам вот этот – из кабачков и апельсинов. Для того чтобы приготовить такую заготовку, вам понадобится:

  • два кабачка;
  • 700 грамм сахара;
  • одна пачка апельсинового желе;
  • один апельсин.

Как приготовить варенье из кабачка

Промойте кабачки и натрите на терке. Добавьте сахар и хорошо перемешайте. Оставьте на некоторое время, чтобы кабачки пустили сок. Теперь возьмите апельсин, разрежьте его на четыре части и поместите в кабачковую смесь. Отправьте на плиту и доведите до кипения. С момента закипания варите на слабом огне на протяжении 40 минут. После этого добавьте желе, вынув из кастрюли выварившийся апельсин.

Хорошо все размешайте и проварите еще 5 минут, после чего закатайте в стерилизованные банки и окутайте теплым полотенцем.

Уверена, что вам захочется попробовать это варенье при первой же возможности, а распробовав его вкус, вы уже не сможете отказаться от того, чтобы приготовить еще несколько партий такой сладкой заготовки на зиму.

Варенье из кабачка и апельсина отлично сочетается с горячими тостами, поэтому хорошо подойдет к чаю или кофе на завтрак.

Рекомендую попробовать и закатать несколько баночек кабачкового варенья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Слышали об этом рецепте раньше?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.