Нашла у бабушки старую кулинарную книгу и сделала по ней сырник. Такой вкуснятины я давно не ела

Воздушный сырник, для приготовления которого была использована старая кулинарная книга моей бабушки, удивил меня своим нежным вкусом. Попробуйте приготовить этот десерт и вы. Поверьте, вы не пожалеете о потраченном времени. Творожная масса, песочное тесто и малиновый джем придают этой выпечке невероятный вкус.

Ингредиенты

Для теста понадобятся:

  1. Мука – 450 грамм.
  2. Сахар – 45 грамм.
  3. Сливочное масло – 150 грамм.
  4. Соль – щепотка.
  5. Сметана – 90 грамм.

Для начинки:

  1. Яйца – 7 штук.
  2. Мука – 60 грамм.
  3. Мягкий сыр – 1 килограмм.
  4. Малиновый джем – 250 грамм.
  5. Сахар – 200 грамм.
  6. Сливочное масло – 160 грамм.

Рецепт приготовления

В миске соедините муку и масло. Порубите их ножом до состояния крупной крошки. Всыпьте сахар и соль, а также выложите жирную сметану. Тщательно вымесите мягкое песочное тесто, заверните его в пленку и на два часа отправьте для охлаждения в холодильник.

Далее подготовьте начинку. Для этого протрите сыр через кухонное сито, чтобы разбить все комочки. Взбейте блендером яичные желтки, мягкое масло и пшеничную муку. Добавьте к ним отдельно взбитые до густой пены белки и перемешайте лопаткой.

Форму диаметром 24 сантиметра застелите пекарской бумагой и поместите в нее тесто, сформировав бортик. Сверху выложите слой малинового джема и пышную сырную массу. Выпекайте 1 час при 210 градусах. Когда готовый сырник остынет, посыпьте его сахарной пудрой. Можете украсить блюдо ягодами малины.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы готовите сырники?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.