Как сделать необычным простой желейный десерт: уловка с пупырчатой пленкой

Если вам хочется порадовать своих близким вкусным десертом, то предлагаем вам простой рецепт без выпечки. Кроме ингредиентов вам понадобится пупырчатая пленка. Не удивляйтесь, но благодаря ей ваше блюдо будет выглядеть великолепно.

Нам понадобится

  • Печенье - восемь-десять штук. Подойдет "Юбилейное" или любое другое.
  • Какао-порошок - две чайные ложки.
  • Кокосовое масло - 60 грамм.
  • Персики в сиропе - одна банка.
  • Агар-агар - две чайные ложки.
  • Замороженная вишня - около стакана.

Приготовление

Берем глубокую тарелку или небольшую кастрюлю. Мелко разламываем в нее печенье. Можно сделать это обычной толкушкой для пюре или же ускорить данный процесс с помощью кухонного комбайна. Самое главное, чтобы печенье было измельчено до крошкообразного состояния. Желательно, чтобы масса была однородной, без крупных кусочков. Выкладываем измельченное печенье в тарелку и добавляем к нему какао. Тщательно перемешиваем ингредиенты с помощью столовой ложки. У нас должна получиться светло-коричневая смесь.

Выкладываем в тарелку к печенью кокосовое масло. Предварительно его необходимо растопить до жидкого состояния. Можно положить масло в тарелку и поставить на несколько секунд в микроволновую печь. Снова перемешиваем ингредиенты.

Берем глубокую разъемную форму и выкладываем в нее получившуюся маслянистую массу. Разравниваем ложкой, а затем немного придавливаем с помощью стакана.

У нас должна получиться абсолютно ровная, плотная поверхность. Открываем персики с помощью косервного ножа. Жидкость аккуратно сливаем в стакан.

Достаем персики и с помощью острого ножа нарезаем их на одинаковые дольки. Выкладываем подготовленные фрукты на печенье по всей поверхности.

Персиковый сироп выливаем в кастрюлю. Добавляем чайную ложку агар-агара. Его легко можно заменить желатином или кукурузным крахмалом. Тщательно размешиваем, чтобы не было комочков. Подогреваем смесь до загустения.

Убираем с плиты и выливаем массу на персики. При необходимости разравниваем столовой ложкой или кондитерской лопаточкой.

Вишню промываем в холодной воде и слегка обсушиваем с помощью бумажного полотенца. Ягоды выкладываем еще одним слоем. Стараемся, чтобы предыдущий был полностью закрыт.

Вишневый сок выливаем в кастрюлю и ставим на плиту. Нагреваем при постоянном помешивании, добавляем агар-агар. Как только смесь загустеет, убираем с плиты. Выливаем аккуратно часть жидкости поверх вишни. Следим, чтобы ягоды не всплывали. Даем немного остыть, а затем выливаем остатки смеси.

Из пленки нам нужно вырезать круг размером с форму. Кладем его поверх последнего слоя и немного прижимаем руками к поверхности. Убираем в холодное место на тридцать минут.

Ставим форму на плоское блюдо и убираем ее.

Теперь убираем пленку.

Посмотрите, какая красота у нас получилась! Нарезаем на порционные кусочки и подаем к столу.

В заключение

Торт без выпечки получается не только очень вкусным, но и красивым благодаря трюку с пупырчатой пленкой. Ваши близкие вам будут крайне признательны и обязательно попросят еще добавки. Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравятся ли вам торты без выпечки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.