Радостное событие для серфингистов: недалеко от Бристоля построили аквапарк, в котором можно ловить волны

Как думаете, что общего между Агатой Кристи, бывшим премьер-министром Соединенного Королевства Дэвидом Кэмероном и красивой блондинкой по имени Пион Найт? Все они большие поклонники серфинга. Век технологий шагает семимильными шагами, и уже сегодня не надо ехать в солнечный Малибу, когда есть Мали-му! Первый в своем роде аквапарк с волнами был построен на территории фермы в западной части Англии.

Впечатляющие цифры

Ника Хаунсфилда, 46-летнего остеопата, с серфингом в шестилетнем возрасте познакомил его отец. Это была любовь с первого раза! Когда старик умирал, Ник пообещал ему и себе сделать «нечто большое и грандиозное». И он сдержал свое обещание. И вот появился он - новейший британский курорт искусственного серфинга The Wave. Строительство Wave стоило более 25 миллионов фунтов стерлингов, водная часть парка содержит 26 миллионов литров воды, а лагуна занимает участок площадью 30 га, где также расположены стильный современный клуб, небольшая сеть сувенирных магазинов, раздевалки и роскошный ресторан с невероятно красивым и спортивным персоналом.

За формирование волн отвечает компьютерная система. Здесь можно заказать определенную высоту и частоту волн. Это могут быть волны от 2 и до 5 метров. От приятного мягкого покачивания до ревущего потока над твоей головой.

Независимы от капризов погоды

Поклонники серфинга на территории Англии не раз говорили о том, что, несмотря на тот факт, что они живут на острове, окруженном холодными водами океана, только треть года они могут наслаждаться приличными волнами, и редко летом. Любители волн находятся в полном восторге от парка The Wave. «Да здравствует британский серфинг!» - кричат ​​они.

В настоящее время парк работает, но на его территории можно видеть большое количество людей в строительных жилетах. В следующем году здесь планируют озеленить большую территорию, прилегающую к водной части парка. Но строительство не останавливает толпы поклонников серфинга. Ведь все, что им нужно, - это потоки бурлящей воды, куда они смело бросаются, демонстрируя миру свои навыки!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы отдохнуть на этом курорте?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.