10 самых популярных ресторанов в Новой Зеландии: изобилие морепродуктов и изысканных блюд

Трудно определить новозеландскую кухню, поскольку она сочетает в себе европейские, маорийские, полинезийские и азиатские блюда. Рестораны по всей стране создают интересные и запоминающиеся меню, которые насыщены свежими морепродуктами, сезонными овощами и местными уникальными блюдами.

В Новой Зеландии отличные рестораны – это не только еда. Это, прежде всего, исторические здания и потрясающие виды, которые открываются за окном во время вашего обеда в ресторане. Независимо от вашего бюджета, вкусов и маршрута путешествия, здесь находятся несколько ресторанов, которые вы не сможете пропустить во время путешествия по Новой Зеландии.

Рыбный Магазин Мангонуи

Расположенный над водой в крошечном Северном городке Мангонуи, рыбный магазин – это не обычный магазин рыбы и чипсов из киви. Заведение продает свежую рыбу уже более 70 лет, и северяне изо всех сил стараются поесть здесь или взять рыбу домой, чтобы приготовить позже.

Вид рыбы и морепродуктов, которые тут продают, зависит от погоды и сезона, но вы всегда здесь можете найти новозеландских фаворитов: люциана, хоки, мидий, морских ежей и раков, а также несколько разновидностей чипсов из сладкого картофеля (батата). Это удобное место, чтобы остановиться на доступный и незабываемый обед или ужин во время путешествия между заливом и городом Кайтайя на мысе Рейнга.

Отель и ресторан Duke of Marlborough

Рассел - это красивый город в заливе островов. Он был первым постоянным европейским поселением в Новой Зеландии и полон истории. Отель Duke of Marlborough является частью этой истории, так как он работает с 1827 года. Посетители могут остановиться в одном из 38 номеров в старом здании на набережной или просто заглянуть на обед или ужин. В меню с умеренными ценами много рыбы, морепродуктов и мяса, а также есть отличная карта местных вин. Летом здесь часто играет живая музыка.

Sid at the French Café

Sid at the French Café – это один из лучших среди множества ресторанов Окленда. Каждое блюдо здесь – это настоящее произведение искусства. Меню дегустации из четырех или семи блюд – хороший вариант, если вы хотите попробовать лучшие блюда Сида. Это место не дешево, но оно стоит своих денег. Еда может быть просто лучшим обеденным опытом в вашей жизни.

Little Penang

Пенанг известен как кулинарная столица Малайзии, но если вы не можете добраться до Малайзии, маленький Пенанг в Веллингтоне станет лучшей альтернативой для вас. Расположенный в центре Веллингтона, Little Penang является идеальным местом для знакомства с достопримечательностями города. Это место очень популярно у местных офисных работников и у тех, кто спешит. Здесь даже есть ежедневные специальные предложения, идеально подходящие для таких посетителей.

Кафе Maranui

Еще до того как принц Гарри и Меган, герцогиня Сассекская, ели здесь во время их тура 2018 года, кафе Maranui было очень популярно в Новой Зеландии. В небольшом заведении, расположенном вдоль набережной залива Лайалл, подают вкусные бутерброды, салаты, гамбургеры и завтраки, а также веганские блюда и отличный кофе.

Toad Hall

Удобно расположенное на пути в Мотуэку (если вы едете из Нельсона) кафе отлично подходит, чтобы остановиться, если вы направляетесь через холм Такака в Голден-Бей, или если вы хотите заправиться, прежде чем попасть в Национальный парк Абель Тасман. Это не вегетарианское заведение, но у них есть много вариантов для не-мясоедов.

East St Café

East St Cafe – единственный веганский ресторан Нельсона, но это не значит, что ним будут наслаждаться только веганы. Всеядные тоже смогут оценить сытные "чаши Будды", жареные овощные стеки и сливочные грибы, которые каким-то образом умудряются быть совершенно сливочными, без намека на настоящие сливки.

Mussel Inn

В малонаселенном золотом заливе нет большого количества ресторанов, но отель Mussel Inn – это место, которое было бы столь же популярным, даже если бы оно было окружено конкурентами. В загородном семейном кафе, баре и музыкальном заведении есть уютный камин внутри, множество садовых кресел снаружи и атмосфера, близкая к британскому пабу. Местные зеленогубые мидии, подаваемые с чесночным хлебом и дольками лимона, очень вкусные.

Etrusco At The Savoy

В этом восхитительном семейном итальянском ресторане подают блюда подлинной итальянской кухни, в том числе блюда из антипасто, пиццу, пасту и тирамису. Он расположен на верхнем этаже Савойского здания Moray Place, построенного в 1910 году. Оригинальные деревянные полы и красочные витражи придают ресторану классическую элегантность.

Amisfield Bistro

Центральный регион Отаго известен своими виноградниками, особенно прекрасными Пино Нуарами, произведенными там, а Amisfield Bistro является местом, в котором сочетаются высококачественные блюда и вина. Здесь есть уникальное дегустационное меню «Доверься шеф-повару». Оно состоит из трех, пяти или семи блюд. Каждое из них сочетается с прекрасным вином Amisfield. Шеф-повар имеет опыт работы в некоторых лучших ресторанах Испании и Дании.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы посетить эти рестораны Новой Зеландии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.