Гондурас - страна солнца и живописных пляжей: как там проводят время туристы? Можно исследовать 5 лучших островов

Вы знаете, где находится Гондурас? Туристы со всего мира любят исследовать эту живописную страну. Часто посещаемыми городами являются Тегусигальпа и Сан-Педро-Сула, а Национальный парк Кускуко - невероятное по красоте место. В данной статье мы расскажем вам о пяти островах Гондураса, которые очень любят туристы.

Эль-Тигре

Этот вулканический остров прозвали Тигром местные жители. Вулкан располагается в заливе Фонсека. Живописный остров красуется из воды и имеет коническую вершину.

В городе Ампала, который находится на Эль-Тигре, проживает чуть больше 5000 человек. Это прекрасное место для туристов, где можно осмотреть множество исторических домов, церквушек. Путешествие по острову лучше начинать с Плайя-Гранде, а дальше двигаться к вулканической вершине.

Туристы предпочитают пользоваться услугами гида, совершать экскурсионные походы, ведь на острове легко заблудиться, а тропы быстро зарастают.

Острова Кочинос

Кайо Гранде и Кайо Менор - два маленьких островка, которые расположены на севере Гондураса. Острова включают в себя 13 мелких рифов.

Это отдаленные живописные места, до которых можно добраться лишь на каноэ. Острова открыты для посещения, но туристы, привыкшие к шумным развлечениям, многолюдному месту, не стремятся на Кочинос. Здесь нет торговых лавок, центров, салонов, но есть прекрасное место для исследования подводного мира.

Кочинос - это великолепная природа, песчаные пляжи, множество достопримечательностей. Отдельно стоит отметить коралловые рифы, которые не потеряли свою привлекательность благодаря действующему запрету на рыбалку. Популярными туристическими развлечениями являются дайвинг и сморклинг. Фонд охраны рифов тщательно следит за сохранностью местного морского парка.

Гуанаха

Этот северный остров не имеет больших городов, есть лишь поселение Бонакка. Остров покрыт сосновыми лесами, большая часть которых до сих пор не освоена. Гуанаха - лесной заповедник и морской парк в одном лице.

Туристов привлекает сюда красивый ландшафт, захватывающий дайвинг, коралловые рифы, затонувшие корабли.

Остров Утила

Считается самым маленьким островом залива Фонсека. Утила - идеальное место для туристов, желающих изучить подводный мир за небольшую сумму. Раньше остров был малоизвестным, но именно благодаря дайвингу туда съезжаются туристы со всего мира.

На Утиле действуют несколько школ, обучающих подводному плаванию. Недалеко от побережья можно увидеть множество коралловых рифов, удивительных морских существ и даже китовых акул.

На острове есть городок под названием Итила, на его территории имеются магазины, рестораны, сувенирные лавки. Без внимания не стоит оставлять и основные пляжи острова, которые пользуются популярностью у туристов.

Роатан

Является самым большим островом из вышеперечисленных. Роатан - очень развитое место в плане развлечений для туристов. Здесь можно поплавать на круизном лайнере, позагорать на шикарных пляжах, осмотреть местные достопримечательности, купить множество различных сувениров, отведать блюда местной кухни в ресторане.

Рядом с островом находится второй по величине коралловый риф Гондураса. И этот факт делает остров более привлекательным. Пляж с белым песком находится в Уэст - Бэй. А пляж под названием Табиана славится своим закатом. Также туристы могут здесь познакомится с местной культурой, побывать в деревне, побеседовать с аборигенами.

Вообще остров Роатан является лучшим развлекательным местом, которое придется по душе любому туристу. Интересен тот факт, что российские туристы отдают предпочтение отдыху на островах. Россияне часто посещают острова Гондураса и делятся своими положительные отзывами о них.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Бывали ли вы на каких-либо островах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.