Крокодилы и змеи бродят по улицам города в Австралии после беспрецедентного наводнения

Недавно в северной части Австралии прошел сильный ливень, превысивший годовую норму осадков. Жители квинследского Таунсвила наблюдали в черте города спокойно прогуливающихся крокодилов и змей. В минувшее воскресенье (3.02.2019) администрация была вынуждена открыть шлюзы на плотине реки Росс. Это значительно снизило силу водяного давления, вследствие которого имели место проблемы с электроэнергией и масштабные оползни.

Масштабные паводки угрожают жизни животных

Прогуливающиеся рептилии были замечены в людных местах австралийских городов после сильнейших наводнений, обрушившихся на северную часть Квинсленда. Неудивительно, ведь муссонные дожди не прекращались в течение восьми дней!

Было объявлено чрезвычайное положение, министерство окружающей среды в лице Лиан Енох призвала жителей не паниковать при виде этих представителей фауны. Она также пояснила, что крокодилы предпочитают жить в спокойных водах и после отступления паводка отправятся восвояси. Однако пока их можно встретить в таких неожиданных местах, как фермерские угодья, плотины и водозаборные отверстия.

Змеи, как и крокодилы, отличные пловцы, поэтому и они могут напугать жителей своим внезапным появлением. Людей попросили не приближаться к рептилиям и не обижать их, а при личной встрече ретироваться и сообщить об этом в Департамент науки и окружающей среды.

В некоторых случаях животным может потребоваться помощь, так как, по множественным сообщениям, змеи оказываются висящими в кроне деревьев, а крокодилы попадают в узкие тупики. Люди всегда должны проявлять благородство и помогать меньшим братьям выживать в сложных ситуациях. Не правда ли? Для многих рептилии неприятны, однако они имеют такое же право на жизнь, как и мы. Если на земле не останется ни одного животного, что станет с человечеством?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.