8 маленьких островков уединения, на них вас точно никто не побеспокоит: рай для интроверта

В мире насчитывается примерно 500 тысяч островов, и только некоторые населены людьми. На маленьких островах может разместиться маленький домик и несколько пальм, однако это идеальное место, чтобы спрятаться от городской суеты и насладиться тишиной и спокойствием.

Многие острова открыты для туристов, а другие считаются частной собственностью. Вот несколько уединенных островов в мире, которые могут стать мечтой для любого отшельника.

Остров «Достаточно места», США (главное фото)

Остров с таким оригинальным названием считается самым маленьким островом в мире, где проживают люди. В 1995 году он был куплен американской семьей, которая здесь построила дом, посадила дерево и поставила 3 стула. Расположен остров на реке Сан-Лоренцо в США.

Мон-Сен-Мишель, Франция

Гора Сен-Мишель с неприступной средневековой крепостью и монастырем пользуется большой популярностью. Первые жители появились здесь в 709 году. Местные жители ежегодно встречают туристов. Остров расположен на скале, периметр которой всего 1 км. Центральную часть занимает аббатство, в котором проживает бенедиктинское общество.

Бьярнарей, Исландия

Этот остров занимает всего 320 кв. м. Расположен он в Атлантическом океане на побережье Исландии.

В центре острова расположен небольшой дом, в котором проживает 3 человека. Доступ к нему возможен только на вертолете.

Остров Святого Георгия, Черногория

Практически вся поверхность острова занята небольшим аббатством, которое существует с 1166 года. Сегодня на нем проживает несколько монахов, которые встречают туристов и паломников.

Плавающие острова, Перу, Боливия

Индейцы умело создали искусственный остров из тростника на озере Титикака. Сейчас здесь расположено примерно 120 плавучих островов с уютными экодомами и солнечными батареями.

На небольших участках проживает 2-3 семьи. На острове есть также школа для детей.

Лорето, Италия

Крошечный остров Лорето в Ломбардии, Италия, очень красив. В 1910 году здесь был возведен величественный замок, выполненный в неоготическом стиле, пирс, сад и маяк. Остров находится в частной собственности.

Висовац, Хорватия

На этом небольшом острове находится небольшой монастырь 17-го века с коллекцией удивительных старинных книг. Сегодня он открыт не только для паломников, но и для туристов.

Вильгельмштайн, Германия

Это искусственный остров, расположенный в Германии. Фридрих Вильям в 17-м веке приказал создать искусственный остров и возвести на нем крепость. Добраться до него можно на лодке из соседней деревни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы посетить такой остров?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.