Странные вещи, которые вы можете увидеть только на Фиджи: мужчины здесь носят юбки

Здесь есть множество белых песчаных пляжей и нетронутых коралловых рифов. Приехать в эту страну мечтает каждый турист, а звезды Голливуда сделали ее одним из самых популярных мест для уединения. Здесь запрещено носить солнцезащитные очки и шляпы, а в гардеробе каждого мужчины должна быть обязательно юбка. Все это возможно только в одном месте на планете, и оно называется Фиджи. Мы решили узнать популярные традиции маленького островного государства и рассказать вам, чего нельзя делать, если вы окажетесь в этом райском уголке.

Фиджи не остров, это страна

Фиджи состоит из 332 островов, и только одна треть из них населены. Большинство населения страны проживает на двух больших островах: Вануа-Леву и Вити-Леву.

Голливудские звезды живут здесь

Более 80 процентов территории Фиджи являются экологическим заповедником. Но это не мешает голливудским звездам покупать здесь целые острова. Так, актер Мел Гибсон купил в 2015 году небольшой остров Маго всего за 15 миллионов долларов. На Маго проживает около 40 человек, и все они являются сотрудниками Гибсона. Местные жители заботятся о природе острова, предоставляют услуги по строительству дорог и взлетно-посадочной полосы для личного самолета кинозвезды.

Запреты и особенности культуры

Если вы отправитесь в какое-либо поселение, оставьте свою кепку и солнцезащитные очки дома, так как эта одежда может использоваться только местными лидерами. Ни в коем случае нельзя прикасаться к голове местных жителей, в древние времена за такое они могли съесть вас заживо. Здесь не принято приезжать в гости с пустыми руками. Лучше взять с собой некоторые ингредиенты, чтобы приготовить каву (напиток из корня растения семейства перцев) и передать его старейшине деревни. Не сопротивляйтесь, когда местные дети начнут наносить тальк на ваше лицо, это часть приветственной церемонии.

Как туристы развлекаются

Многие туристы приезжают на острова, чтобы поплавать вместе с экзотическими рыбами и увидеть коралловые рифы, которые находятся неподалеку. Но самым экстремальным и популярным развлечением является плавание с акулами.

Как вернуться во вчерашний день

Фиджи - одна из немногих стран на планете, где вы можете вернуться во вчерашний день. Международная линия изменения даты проходит через остров Тавеуни. Это означает, что по разные стороны линии есть разница в один день.

Английские традиции

Фиджи переняла от Британии множество традиций. Например, левостороннее движение и любовь к регби. Перед началом игры, чтобы напугать своих противников, каждая команда исполняет особый танец воинов-киби.

Местные людоеды

Трудно поверить, что эти фиджийские красавицы были когда-то самыми жестокими людоедами в мире. Этот факт долгое время отпугивал моряков. Каннибализм с древности существовал на территории Фиджи. Томаса Бейкера, первого миссионера, приехавшего на острова, они съели, оставив только одни ботинки.

Почему на Фиджи кокосы падают на вашу голову

Одно из местных суеверий утверждает, что у кокосов есть глаза. Они наблюдают за людьми и выбирают, на кого упасть. Поэтому упавший кокос - символ неудачи.

Вода на Фиджи

Раньше на островах выращивали и экспортировали тростниковый сахар, в наши дни местная вода стала одним из самых популярных брендов в мире.

Все носят юбки

На острове Бау все мужчины обязаны в течение дня носить местную одежду саронг. Очень часто на официальных встречах с представителями других стран высокопоставленные представители Фиджи также одеваются в традиционные костюмы.

Настоящее название страны

Британский путешественник Джеймс Кук написал на карте неправильное название островов, которое используется и сейчас. Местное население называет свою родину Viti.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы посетить Фиджи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.