Где остановиться в Токио: лучшие районы и отели на любой вкус и кошелек

Токио - это яркий и шумный мегаполис, в котором находятся как исторические, так и популярные торговые районы. В столице Страны восходящего солнца вы можете подобрать для себя как бюджетные, так и роскошные номера отелей, которые находятся неподалеку с вашими любимыми достопримечательностями.

Лучшие районы Токио для проживания

Одним из самых известных районов в Токио является Маруноути, который располагается в центральной части города. Здесь находится большое количество интересных торговых центров, магазинов, ресторанов и, конечно же, отелей. Мараноути находится совсем рядом со станцией, благодаря чему, вам будет легче добраться до своего места проживания.

Район Акихабара - это настоящий рай для любителей аниме и манги. Здесь находится множество магазинов с электроникой и принадлежностями для косплея.

Уэно находится в старой части столицы, где вы можете увидеть потрясающий рынок под открытым небом.

Сибуя - один из самых крупных торговых и развлекательных районов Токио, на станции которого вы можете увидеть статую знаменитой преданной собаки Хатико.

Где остановиться в люксовых отелях

Район Маруноути считается лучшим местом в столице, где вы можете найти большое количество богатых и роскошных отелей. Одноименный отель Маруноути находится совсем близко со железнодорожной станцией, откуда вы можете начать свой путь изучения достопримечательностей Токио.

Отель Aman

Один из лучших отелей Токио, Aman, располагается в районе Нихонбаши, который находится неподалеку от Маруноути. Он по праву заслужил репутацию главного исторического места в Токио. В ресторане отеля вы можете отведать блюда итальянской кухни. Кроме того, в услуги включены такие развлекательные мероприятия, как посещение рыбного рынка с поваром отеля, либо же уроки для изучения японского искусства.

Отель Shangri-La

Также хорош знаменитый и модный отель Shangri-La. Он располагается в непосредственной близости от токийского вокзала. Посетителей здесь ожидает качественное обслуживание, вкусные блюда ( в том числе, итальянская кухня), а также просторные и роскошные номера, которые порадуют всех гостей.

Отель Ritz-Carlton

В квартале Роппонги, который располагается в развлекательной части города, находится отель Ritz-Carlton. Он занимает верхние 9 этажей в 53-этажном здании, где также располагаются офисы. Отель размещен на холмистом участке, и поэтому, из окон номера открывается потрясающий вид на город. В самом здании и прилегающем к нему комплексу Tokyo Midtown, вы найдете хорошие магазины и рынки.

Отель The Peninsula Tokyo

Другой дорогой отель, The Peninsula Tokyo, располагается в том же районе Мараноути, но находится рядом с парком и дворцом императора. В услуги включены уроки по готовке суши, вместе с лучшим поваром отеля. Гостей здесь ожидают расслабляющие спа-процедуры и безмятежное плавание в бассейне.

Где остановиться по приемлемым ценам

Помимо известных гостиничных сетей или японских брендов, вы можете найти вполне уютные номера, которые не испортят вам отдых. Вы можете поселиться в районе Shinbashi, где находится большое количество офисов. Как и все районы Токио, он хорошо оснащен транспортной системой, и вы сможете добраться в любую точку Токио. Совсем рядом находятся популярные достопримечательности, разные магазины, бутики, музеи и кафе.

Отель Mitsui Garden Hotel Ginza Premier

Он располагается в довольно известном районе Гинза, который имеет множество преимуществ. Он находится в центральной части столицы и имеет чистые, комфортные номера. Кроме того, он расположен неподалеку от остановок и станций.

Отель Royal Park Hotel The Shiodom

Если вы желаете поселиться в более престижном месте, но по более сниженной цене, то к вашим услугам пятизвездочный отель Royal Park Hotel The Shiodom. Внутри отеля находятся небольшие, но стильные и красивые номера. Администрация предлагает своим гостям множество услуг, в число которых входят тренажерный зал, посещение ресторана, купание в бассейне и другие.

Отель Mystays Haneda

Он располагается неподалеку от аэропорта Ханеда, где вас ожидают комфортные, современные номера со всеми удобствами и по приемлемым ценам, быстрый доступный транспорт и ресторан с японской и европейской кухней.

Бюджетные варианты

Даже в таком дорогом городе, как Токио, вполне можно найти бюджетные отели. Но в таком случае, вам нужно быть готовым, что в номере не будет таких же удобств, как в люксовом. Дешевые номера, как правила, невелики в размерах. На территории многих отелей действует Wi-Fi, однако, там вряд ли будет свой ресторан и спа-услуги. Такие гостиницы можно найти в районе Акихабара.

Отель Dormy Inn Akihabara

Например, отель Dormy Inn Akihabara расположен в нескольких кварталах от станции. В большинстве случаев, в общую стоимость номера входит завтрак.

Отель Akihabara Washington

Неподалеку от самой станции Акихабара, в районе любителей манги, аниме и косплея, вы можете поселиться в отеле Akihabara Washington.

Где остановиться семьям с детьми

В Токио очень хорошо относятся к маленьким детям, и здесь есть немало замечательных мест для семей. Особенно хочется выделить отель Tokyo Bay, который расположен в районе Токийского Диснейленда. Это подходящее место для семейных прогулок и пробежек. В районе Одайба также расположен единственный в столице пляж, на котором вы можете отдохнуть от постоянной суеты и шума мегаполиса.

Отель Inter Continental Tokyo Bay

В этом отеле вас ожидают роскошные и просторные номера, и уровень обслуживания здесь на высоте. Несмотря на все услуги, которые здесь предоставляются, цены довольно приемлемые. Само здание располагается неподалеку от живописной набережной и моста. Из всех номеров открывается вид на море.

Отель Dai-Ichi Tokyo Seafort

В данном районе располагается еще один хороший отель для семей - Dai-Ichi Tokyo Seafort. Он имеет четыре звезды и предлагает своим гостям хорошее соотношение цены и качества. Посетителей ожидают уютные, чистые номера и прекрасный вид на море. Кроме того, в отеле находится крупный ресторан, где вы можете заказать как японскую, так и европейскую кухню.

Отель Hilton Tokyo Odaiba

Отель Hilton Tokyo Odaiba имеет удобное расположение на искусственном острове Одайба, на территории Токийского залива. Он является одним из самых огромных отелей в данном районе. В нем находится большое количество ресторанов и кафе. В отеле находится несколько люксовых номеров, где вы можете сидеть в джакузи прямо на балконе и наслаждаться прибрежными видами.

Где остановиться влюбленным парам

Влюбленным парам рекомендуется посетить пятизведочный отель Park Hyatt Tokyo, который располагается практически в самом центре города. Номера обладают определенной элегантностью и изысканным вкусом, а из окон открывается захватывающий и живописный вид на город. Если вы решите поселиться в этом отеле, то бронируйте номер с видом на гору Фудзи. В услуги входят посещение спа-салона, сауны, бассейна и ресторана.

Отель Mandarin Oriental

Вы также сможете ощутить романтическую атмосферу, посетив Mandarin Oriental с пятью звездами. Располагается он в историческом районе Нихонбашио. Этот красивый и стильный отель занимает самые верхние девять этажей офисного здания. Отсюда вы можете насладиться панорамными видами, наблюдая, как живет город. Обязательно воспользуйтесь услугами отеля, такими как спа-процедуры, которые здесь делают очень качественно. Здесь вы также сможете отдохнуть в ванной, наблюдая за происходящим из окна, и посетить многочисленные рестораны.

Отель Tokyo Station

Рядом с центральным железнодорожным вокзалом Токио находится отель Tokyo Station, который был возведен в 1915 году. На сегодняшний день он является популярным пятизведочным заведением. Здесь вас ждет необычный красный фасад, а также роскошные номера в европейском стиле, окнами до потолка и восхитительной цветовой гаммой. К вашим услугам хороший спа-салон с расслабляющими процедурами и несколько ресторанов с вкусной едой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Останавливались ли в отелях Токио?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.