Кипр, мы возвращаемся! Еще одна популярная у российских туристов страна откроет границы с 1 марта

Пандемия коронавируса серьезно изменила жизнь людей во всем мире. Больше всего пострадал мировой туризм. Одним из ограничений явилось закрытие границ государств. Весна 2021 года начнется с открытия авиасообщения России с Кипром. На сайте правительства республики уже появилась соответствующая публикация.

Правила для посетителей

Кипр вошел в список «красной зоны» по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. В него вошли: Украина, Ливан, Россия, Египет, Белоруссия и Израиль. Представители данных государств должны будут придерживаться особых правил посещения республики. Им придется дважды проходить ПРЦ-тесты. Первый анализ сдается за 72 часа до вылета. Второе тестирование будет проводиться платно в аэропорту Пафосе или Ларнаке. Цена услуги – 40 евро.

Напомним, что свои границы из-за распространения новой коронавирусной инфекции Кипр закрыл 21 марта текущего года. С 9 июня постепенно авиасообщение начало возобновляться. Для России запрет сохранялся. Осуществлялись только ввозные рейсы для граждан РФ, которые застряли в других государствах во время путешествий и не смогли вовремя вернуться. С 1 октября по четвергам стали осуществляться грузовые и пассажирские перелеты из Москвы в Ларнаку компанией Cyprus Airways. Обратные рейсы не осуществлялись. Их запустил «Аэрофлот» только с 22 ноября. О начале перевозок заранее сообщила компания лоукостер из России «Победа».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже успели соскучиться по солнечному Кипру?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.